Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Технические средства реабилитации можно взять в КЦСОН

Технические средства реабилитации можно взять в КЦСОН

3 августа 2016 в 18:59
Категории: Новости

В Комплексном центре социального обслуживания населения напоминают, что в случае необходимости можно обратиться в пункт проката за бесплатной выдачей технических средств реабилитации. А теперь здесь можно также воспользоваться спортинвентарем и протезно-ортопедическими изделиями. При себе нужно иметь только необходимые документы.

Очень удобно, очень помогает, и совершенно бесплатно. В различных случаях, это может быть инвалидность, неспособность к самообслуживанию в силу возраста или болезни, можно воспользоваться данными средствами в социальном пункте проката.

НАТАЛИЯ ГАЛЫШЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН: «У нас есть костыли, ходунки, трости подростковые и взрослые, все регулируются».

В помощь и средства для ухода за тяжелобольными людьми, различные приспособления. В прокате также велотренажеры, массажеры, веревочная лестница. Приобретен и спортинвентарь для граждан, имеющих группу инвалидности: палатка, спальные мешки, туристические коврики, стулья и так далее.

НАТАЛИЯ ГАЛЫШЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН: «Для заключения договора необходимо предоставить документы: паспорт получателя, если гражданин имеет группу инвалидности, то справка о наличии группы инвалидности, и также, если есть в наличии, индивидуальная программа реабилитации, или справка врача, заключение, о необходимости данного средства. Если сам человек не может обратиться, о это могут сделать родственники, знакомые. Обращаться можно по адресу: ул. Парковая, 11, кабинет № 3, телефон: 6-10-73».

Могут обратиться в социальный пункт проката в комплексный центр также труженики тыла и те, кто имеют награды – ордена и медали за самоотверженный труд в СССР и в период Великой Отечественной войны, за протезно-ортопедическими изделиями. Они выдаются бесплатно один раз в год. Для этого необходимо предоставить удостоверение и заключение врача. Также в прокат может обратиться доверенное лицо или опекун. Напоминаем, улица Парковая, 11, кабинет № 3.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.