Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Разное / НА БОРЬБУ СО СВЕРДЛОВСКОЙ БЕЗРАБОТИЦЕЙ НАПРАВЯТ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СУБСИДИИ

НА БОРЬБУ СО СВЕРДЛОВСКОЙ БЕЗРАБОТИЦЕЙ НАПРАВЯТ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СУБСИДИИ

23 июля 2016 в 13:05
Категории: Разное

20150327_bezraboticaПравительство РФ одобрило выделение нескольким субъектам федерации субсидии на содействие трудоустройству безработных россиян. В списке тех, кто получит помощь, оказалась и Свердловская область.

Распоряжение о распределении между субъектами федерации 313,8 млн рублей появилось на сайте правительства РФ. Из него следует, что субсидию получат жители Дагестана, Чечни, Свердловской и Ульяновской областей. Планируется, что выделенные средства снизят напряженность на рынке труда.

Так, деньги будут расходовать по нескольким направлениям: на опережающее профессиональное обучение и стажировку безработных и работников под риском увольнения; на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из других организаций в связи с ликвидацией; на обеспечение временной занятости работников под риском увольнения; на возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов.

Фото: http://www.rotfront.su

http://ekburg.tv/novosti/ehkonomika/na_borbu_so_sverdlovskoj_bezraboticej_napravjat_federalnye_subsidii?utm_campaign=SMI2



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.