Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Деревенский уикенд» - отдых с пользой и интересом

«Деревенский уикенд» — отдых с пользой и интересом

4 июля 2016 в 20:28
Категории: Новости

В субботу с задором и весельем прошел «Деревенский уикенд», ставший уже традиционным. Третий год подряд жители округа в городском парке наслаждаются сельской атмосферой, учатся новому и участвуют в народных играх. В этот раз организаторы удивляли множеством мастер-классов, спортивными состязаниями и многим другим.

Вот так весело и душевно проходит народное гуляние «Деревенский уикенд»: богатырские игры, различные конкурсы, вкусные угощения и не только – сегодня в горпарке никому не будет скучно!

Свежий воздух, красивая природа и, конечно, хорошая организация – вот залог популярности и успеха «Деревенского уикенда». Народное гуляние в этом году прошло по-настоящему ярко и с размахом. Начали праздник танцевальный коллектив села Андриановичи и любимый многими ведущий Радик Шигабеев, а это уже, по мнению гостей, гарантия того, что скучно не будет. Поприветствовать и объявить открытие «Деревенского уикенда» на сцену пригласили главу Серовского городского округа Елену Бердникову.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «В преддверии праздников желаю вам хорошего настроения, крепкого здоровья, и не забывать, что все мы вышли из села и деревни. И это замечательное времяпрепровождение, отдых на «Деревенском уикенде». Всего наилучшего, удачи».

Далее со сцены всех присутствующих радовали искрометный ведущий, творческие коллективы, исполнители песен. Тем временем пришла пора начать состязание «Богатырские игры», которое в этом году стало дебютным на «Деревенском уикенде». Команды по 5 человек соревновались в метании полена, лазании по столбу, боях мешками, поднятии гири. Победителями стали команда «Физруки». Попутно под прекрасные музыкальные аккомпанементы все желающие дегустировали вкуснейший травяной чай и оладьи, участвовали в забавных конкурсах, занимались вязанием веников, изготовлением кукол, плетением венков на мастер-классах и просто наслаждались прекрасной погодой.

Александра Гавриловская: «Радует нас, что погода сегодня удалась без дождя, солнце светит, настроение хорошее, надеемся хорошо провести время. Вот учимся плести венки».

Алена Угрюмова: «Всё замечательно, погода удалась, конкурсы, люди такие позитивные, детишек много. Всё отлично, организаторы постарались на славу».

Сельских тянет в город, городских назад в село. Поэтому здорово, что, вот уже третий год подряд, каждый серовчанин имеет возможность окунуться в романтичную и особенную сельскую атмосферу, а также любой житель наших поселков, которых в округе 36, может показать свои таланты и умения.

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.