Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Программы / Мой любимый питомец / «Мой любимый питомец»: пес, кошка, кролик и черепаха...

«Мой любимый питомец»: пес, кошка, кролик и черепаха…

21 июня 2016 в 19:33

Пес, кошка, кролик и черепаха. Такая веселая компания живет в одной из квартир в нашем городе. Самый младший из них – щенок Рональд породы немецкая овчарка. Хозяева, брат и сестра Полина и Михаил Поляруш уделяют ему особое внимание, сделали всё для того, чтобы их собака, которая в детстве имела проблемы с лапами, теперь окрепла, стала по-настоящему активной и жизнерадостной. Об этом – в нашей рубрике «Мой любимый питомец».

Сегодня у пса Рональда день рождение. Ему восемь месяцев. Отметит он этот праздник не только в кругу своих хозяев, но также вместе со своими четвероногими товарищами».

Щенок Рональд встретил нас сначала настороженно. Но, изучив гостей и поняв, что нет никакой опасности,  успокоился и повеселел. При этом неизменно держался своих любимых хозяев — брата и сестру Михаила и Полину, которые с улыбкой вспоминали тот день, когда в их доме появился маленький комочек породы немецкая овчарка необычного черного окраса – в качестве сюрприза  в день рожденья Полины от её молодого человека.

Полина Поляруш: «Мне его подарил мой молодой человек, это было неожиданно, я всю жизнь хотела иметь собаку и вот через двадцать лет дождалась.

Михаил Поляруш: «Мне сказали заранее, что мы собаку заводим, её друг поехал и купил её, привез, мы вместе её помыли».

Полина Поляруш: «Я  пришла, он пил молоко, такой комочек смешной. Он очень смешной был, вечно мои тапки таскал, миску таскал, всю её испортил, бегал за мной хвостиком».

Полина вместе с братом сразу взялись за воспитание Рональда. У щенка обнаружился недуг. Слабые задние лапы — вследствие рахита. Но с этим хозяева успешно справились, благодаря разминкам,  хорошему питанию с витаминами. Теперь пес бегает, резвится и ничто ему не мешает. С удовольствием Рональд играет с кошкой Мусей, при этом они совсем не ссорятся.

Полина Поляруш: «Кошка у нас трехцветная, она появилась год назад. Муся успела стать мамой, котят недавно раздали».

Михаил Поляруш: «Сестра принесла. Тоже неожиданно было. Прихожу, это чудо сидит. Добрая, хорошая, с кроликом, бывает, бегает».

Действительно, помимо собаки и кошки, в доме, обитает вот такой очаровательный восьмилетний кролик по кличке Кроля. С собакой и кошкой, как говорят хозяева, отношения у него нейтральные. В свое удовольствие он сидит на балконе, иногда совершает пробежки по квартире. Есть еще один четвероногий любимец, который в жару прохлаждается в воде. Это  черепашка Чепа, которая относится ко всем с опаской, чуть чего, прячет голову в панцирь — после недавнего случая, когда пес Рональд, играючи, чуть не откусил черепахе голову. В основном, все питомцы в доме появились, благодаря Полине. И вы спросите, как ей и её брату хватает сил и времени ухаживать за такой компанией питомцев? Ответ прост.

Полина Поляруш: «Животными я занимаюсь с детства, очень люблю, мечтала с детства стать ветеринаром. Теперь учусь в медицинском колледже на фельдшера. Трудно, но мне это нравится. Возиться с ними, заниматься. Кормить, собаку командам учить»

Из всех питомцев только пса Рональда выгуливают на улице. Щенок охотно выполняет команды, носится за палкой. С удовольствием играет и с хозяином, и с хозяйкой. По их словам, к окружающим, и во дворе, и в городе, относится дружелюбно, не агрессивно, тем не менее, ему, как полагается, при прогулке надевают намордник, и пес нисколько не противится. Все объяснимо. Рональд давно, с самого появления в этом доме, понял, что хозяева его очень любят и  все, что делают, они делают – ему во благо. А потому слушается, всё выполняет и при  этом не устает отводить от Полины с Михаилом свой преданный взгляд.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.