Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / СЗФ: в рамках спартакиады стартовало первенство по мини-футболу

СЗФ: в рамках спартакиады стартовало первенство по мини-футболу

16 июня 2016 в 19:15
Категории: Новости

На Серовском завод ферросплавов продолжается спартакиада. В ней по традиции принимают участие все цеха и подразделения предприятия. На днях стартовало первенство по мини-футболу. Среди болельщиков была и наша съемочная группа.

С первых секунд игры стало ясно, насколько эти молодые люди увлечены футболом. Мяч только успевал переходить от одной команды к другой. Каждый из игроков старался не подвести свою команду, сделать всё, чтобы забить гол и не допустить его со стороны соперника. Столь насыщенной и интересной стала  игра, открывшая первенство по мини-футболу Серовского завода ферросплавов в рамках спартакиады предприятия. Участниками первой футбольной битвы стали две бригады цеха №1.

Андрей Тимошин, методист по физической культуре и спорту АО «Серовский завод ферросплавов»: «Сегодня у нас началась первая игра. Это первенство Серовского завода ферросплавов по футболу. Я считаю, это народная игра, многие в неё играют с детства».

Среди участников первенства есть и ветераны спорта, и новички. У каждого свой опыт, своя собственная техника. Всем этим они делятся друг с другом в ходе игры. Признаются, что очень рады столь полезному спортивному досугу, который, несомненно, объединяет коллектив и, положительно влияет на его слаженность в работе.

Игорь Рудаков, плавильщик цеха №1: «В этом году много молодых. Все команды сильные, поэтому игра бескомпромиссная. Первенство будет непредсказуемо, как первенство во Франции. Тут у нас свое маленькое первенство.

Алексей Кузовлев, горновой цеха №1: «У нас команда молодая, несыгранная, но и у соперников не всё получается, мы этим пользуемся. Надеемся на победу, это же результат всей команды»

С интересом за ходом игры следил и председатель профсоюзного комитета Серовского завода ферросплавов Александр Терехов. По его словам, футбол всегда остается у ферросплавщиков  одним из популярных видов спорта. С нетерпением ждут спортсмены предприятия и начала других турниров по летним видам спорта, которые пройдут в ближайшее время.

Александр Терехов, председатель профкома АО «Серовский завод ферросплавов»: «Вы видите, игра интересная, моменты разные у той и у другой команды.  Всего в рамках спартакиады 15 видов, осталось еще три».

Первенство по мини-футболу только началось. Примерно через две недели  станет ясно, кто окажется чемпионом. Совсем скоро состоятся и другие соревнования в рамках заводской спартакиады – по баскетболу, перетягиванию каната. Также многие ферросплавщики готовятся к еще одному важному спортивному событию – это «Конжаковский марафон-2016», который пройдет 2 июля.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.