Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовчанам напомнили о необходимости соблюдения ПДД на жд. путях

Серовчанам напомнили о необходимости соблюдения ПДД на жд. путях

10 июня 2016 в 20:34
Категории: Новости

Сегодня отмечается Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. В его рамках в Серове прошла традиционная акция правоохранительных органов и предприятий железной дороги. Основная цель — привлечение внимания всей общественности к вопросу повышения безопасности движения на переездах. В связи с этим водителям вновь напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения через железнодорожные пути.

Каквинский железнодорожный переезд – один из тех, где всегда интенсивный поток машин, и сегодняшняя пятница не исключение. Именно здесь сотрудники ГИБДД совместно с представителями транспортной прокуратуры и Серовских железных дорог останавливали водителей, чтобы еще раз напомнить об основных правилах. Активный участник акции и отряд юных инспекторов движения школы № 1, где сегодня утром уже прошло полезное профилактическое мероприятие на летней площадке.

Отряд ЮИД школы № 1: «Здравствуйте! Мы – юные инспекторы из первой школы. У нас проходит акция о безопасности движения на железнодорожных переездах. Возьмите памятку и соблюдайте правила. Счастливого пути!»

ОЛЬГА РАГОЗИНА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Сегодня всемирный день безопасности на железнодорожных переездах, и в нашем городе тоже проводится акция «Внимание, переезд» совместно с представителями РЖД, с ребятами из отряда ЮИД школы № 1 для водителей. Еще раз напоминаем о соблюдении правил дорожного движения при проезде железнодорожного переезда, чтобы водители были осторожны, внимательны, для снижения происшествий на переездах. И вручаются памятки от РЖД. Кроме того, вручаем памятки, где напоминаем водителям, что алкоголь и управление транспортным средством несовместимы».

Основная цель акции в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам – дойти до сознания каждого участника дорожного движения, поскольку ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах, в частности, по России в целом, остается неудовлетворительной.

АЛЕКСАНДР ДЕВЯТЕРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР СЕРОВСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ: «Количество дорожно-транспортных происшествий на сети железных дорог РЖД за 4 месяца 2016 года составило 74 случая. Из них с пригородными поездами было 17 столкновений, в которых пострадали не только локомотивные бригады, но и тысячи пассажиров, которые осуществляют проезд на пригородных и пассажирских поездах. В результате ДТП в этом году пострадали уже 37 человек, из которых 15 погибли. В Серовском  городском округе в течение 5 месяцев текущего года дорожно-транспортных происшествий на переездах не произошло».

Также обнадеживает статистика по Серовскому городскому округу в целом за последние годы: серьезных ДТП, с пострадавшими, на железнодорожных переездах на нашей территории допущено не было.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.