Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Уже в этом году в поселке Новое Медянкино начнется строительство газопровода

Уже в этом году в поселке Новое Медянкино начнется строительство газопровода

12 апреля 2016 в 19:38

В этом году Правительство Свердловской области значительно увеличило финансирование программы газификации региона. В частности, Серов получит из областного бюджета на строительство газопровода в поселке Новое Медянкино 10 миллионов рублей. Обо всех подробностях далее.

Мечта медянкинцев о голубом топливе сбывается. Уже в этом году в поселке Новое Медянкино начнется строительство газопровода. Несмотря на экономические сложности, Правительство Свердловской области выделено Серову на эти цели 10 миллионов рублей. Областной премьер-министр Денис Паслер назвал газификацию региона одним из приоритетных направлений, реализация которого позволит улучшить качество жизни людей.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Процесс газификации в Серове продолжится. Это главное. В целом по Свердловской области на реализацию программы газификации выделено 500 миллионов рублей, это значительно больше, чем в прошлом году. В программу включены несколько городов Северного управленческого округа, в том числе Серов, Новая Ляля, Североуральск».

Также из средств местного бюджета на газификацию поселка Новое Медянкино выделено порядка 4 миллионов рублей. Все проектные работы выполнены и получили положительные заключения еще в прошлом году.

Михаил Петухов, начальник ПТО УКСа администрации СГО: «Проект большой, который затрагивает газоснабжение микрорайона с населением свыше 2 тысяч человек. Общая протяженность газопровода в поселке Новое Медянкино составит 16 километров. В этом году за счет предоставленных денег выполним порядка 6 километров, окончание работ запланировано на 2017 год. Сейчас готовим проведение аукциона. После того, как определимся с подрядчиком, начнутся строительно-монтажные работы в начале июня».

После завершения работ возможность газифицировать свои дома получат 448 семей поселка Новое Медянкино. Всего в Свердловской области в 2016 году будет реализовано 64 проекта газификации. Общая сумма финансирования составит более 1 миллиарда рублей. Это в разы превышает ранее планировавшиеся суммы. Большие объемы газификации позволят повысить качество коммунальных услуг и комфортность проживания более 40 тысяч жителей области.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.