Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / «Сударушки» празднуют свое пятилетие

«Сударушки» празднуют свое пятилетие

8 апреля 2016 в 19:10
Категории: Новости

В Комплексном центре социального обслуживания населения отметили первый юбилей творческого коллектива «Сударушки». Уже 5 лет серовские самодеятельные артисты поют в хоре, занимаются кукольным театром, и просто интересно проводят свой досуг на заслуженном отдыхе. Вот и юбилейная встреча с единомышленниками прошла дружно и весело. О событии расскажет Екатерина Ушакова.

Каждая участница хора предана своему коллективу всей душой. Этих очаровательных женщин объединяет крепкая дружба и, конечно, большая любовь к песне. Поэтому и юбилейный концерт в комплексном центре получился таким же душевным, задорным и радостным.

НИНА ВЕРШИНИНА: «Начали ходить в хор, потому что это общение, это жизнь. Пока душа поет, человек живет. Идешь с хора как окрыленный. Мы счастливы, и хотим дарить счастье людям».

И «Сударушки» активно выступают, участвуют в различных мероприятиях, фестивалях и конкурсах, всегда получая заслуженное признание зрителей и награды: у коллектива немало грамот и благодарственных писем. Причем, в своем творчестве коллектив не ограничивается одним лишь песенным исполнением.

РИММА ПОПОВА: «Песен очень много, на разные темы. На каждый праздник нас приглашают. И в Дом престарелых ездили, и в общество слепых. Весь северный округ объездили, были даже в Екатеринбурге. Интересно живем».

РИММА ЧУЧУМОВА: «К нам приходят и с нами занимаются. Еще у нас кукольный театр есть».

Всегда поддерживают «Сударушек», конечно, и в родном Доме культуры «Надеждинский», где они постоянно репетируют, и в комплексном центре социального обслуживания населения, который создал и сплотил такой замечательный коллектив. Сотрудники центра вдохновляют, руководят и помогают «Сударушкам» творчески реализоваться. Поэтому, конечно, прежде всего, именно они поздравили хор с первым юбилеем. Также на праздник пришли общие друзья: руководители городских учреждений и участники других клубов комплексного центра: «Дорогами добра» и «Вдохновение». Все тепло поздравили виновников торжества, пожелав дальнейших творческих успехов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.