Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / О строительстве жилых домов в селах и деревнях области и «Футбольной России»

О строительстве жилых домов в селах и деревнях области и «Футбольной России»

8 апреля 2016 в 19:59

На строительство жилых домов в селах и деревнях Свердловской области в 2016 году будет выделено 135 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Планируется построить более 7 тысяч квадратных метров жилья, государственную поддержку на улучшение жилищных условий получат 138 семей и специалистов, работающих в сельской местности, что позволит закрепить профессиональные кадры на сельхозпредприятиях.

Свердловская область всегда была в числе лидеров среди регионов России по выполнению программы строительства жилья на селе.

В Екатеринбурге в резиденции губернатора прошло торжественное чествование лучших работников предприятий молочного животноводства Свердловской области. Евгений Куйвашев отметил, что руководство области продолжит оказывать всестороннюю поддержку добросовестным и высокоэффективным сельхозпредприятиям. «Уровень развития этой отрасли, — подчеркнул губернатор, — определяет продовольственную безопасность области, возможность полноценного обеспечения населения качественными продуктами местного производства». В 2015 году в Свердловской области было произведено около 700 тысяч тонн молока, что значительно больше объема предыдущего года.  На молочных фермах области внедряется новейшее оборудование, в том числе роботизированные системы доения коров.

Свердловская область стала одним из семи регионов страны, где за счет средств частных инвесторов будет реализован проект «Футбольная Россия» по строительству крытых футбольных площадок при школах. Губернатор Евгений Куйвашев и исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание круглогодичных спортивных объектов на территории Среднего Урала. По словам губернатора, это не только вклад в развитие детского спорта, но и популяризация футбола в преддверии Чемпионата мира 2018 года, который пройдет в Екатеринбурге.

[local /wp-content/uploads/2016/03/09-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.