Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Губернатор выполняет поручение Президента РФ: жителям области будет доступна ипотека со ставкой 7 % годовых

Губернатор выполняет поручение Президента РФ: жителям области будет доступна ипотека со ставкой 7 % годовых

7 апреля 2016 в 19:12

Более 60-ти инфраструктурных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства смогут в этом году реализовать муниципалитеты Среднего Урала при поддержке областного бюджета. На газификацию жилого фонда, развитие и модернизацию коммунального хозяйства территорий из региональной казны будет направлено около миллиарда рублей. Это позволит повысить комфортность проживания порядка 40 тысяч жителей области.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, перечень объектов, подлежащих софинансированию из областного бюджета, утвержден кабинетом министров. Субсидирование будет осуществляться по нескольким направлениям. Одно из них — строительство и реконструкция систем и объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, поддержка областного бюджета позволит обеспечить реконструкцию очистных сооружений хозяйственно-питьевого водоснабжения в Серове и других городах области.

Губернатор Евгений Куйвашев выполняет поручение президента Российской Федерации: жителям Свердловской области будет доступна ипотека со ставкой 7 процентов годовых. Это позволит повысить доступность жилья для населения и обеспечить развитие рынка жилищного строительства. В рамках программы «Реализация основных направлений  государственной политики в строительном комплексе Свердловской области» уже в этом году купить жилье в новостройках Екатеринбурга можно будет с ипотечной ставкой в 7 процентов годовых. Напомним, 28 марта в ходе рабочей встречи в Москве Президент России Владимир Путин поддержал усилия Евгения Куйвашева по социально-экономическому развитию Свердловской области, отметив важность помощи населению в приобретении жилья. До конца 2016 года в области действуют федеральные программы «Ипотека с господдержкой» и «Жилье для российской семьи».

Руководство области подтвердило сохранение объемов поддержки некоммерческих организаций, которые активно работают в социальной сфере региона. В этом году общественные и некоммерческие организации Среднего Урала получат областные гранты на сумму 160 миллионов рублей на реализацию молодежных программ, профилактику детской и подростковой преступности, противодействие наркотизации населения, проявлениям экстремизма, национальной и религиозной нетерпимости. Об этом говорилось на пленарном заседании Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшемся в Екатеринбурге. Там же было подчеркнуто, что в Свердловской области очень развитие, зрелое, самостоятельное гражданское общество и правозащитные организации.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.