Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Сборы провел тренер сборной «Российской Национальной Федерации Киокусинкай каратэ»

Сборы провел тренер сборной «Российской Национальной Федерации Киокусинкай каратэ»

1 апреля 2016 в 19:52
Категории: Новости

Киокусинкай каратэ для воспитанников клуба «Эдельвейс» это уже не только вид спорта, это смысл жизни. На учебно-тренировочных сборах собралось более 30 спортсменов, занятия велись под руководством старшего тренера сборной «Российской Национальной Федерации Киокусинкай каратэ» Дениса Курчанина. В репортаже подробности.

Юлия Римарь начала заниматься киокусинкай каратэ еще в девятилетнем возрасте. И вот с тех пор прошло уже 15 лет. Сейчас Юлия молодая мама, но, несмотря на это, она старается не пропускать ни одной тренировки.

ЮЛИЯ РИМАРЬ: «Это уже образ жизни, без которого  не можешь жить. Это философия, которая помогает в жизни. И это семья, которая всегда примет».

На особенной тренировке во Дворце водного спорта собрались все воспитанники серовского клуба, а также спортсмены из Карпинска и Краснотурьинска. Впервые наш город посетил старший тренер сборной «Российской Национальной Федерации Киокусинкай каратэ», бранч-чиф Свердловской области Денис Курчанин.

ГЕННАДИЙ ГИШИВАРОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР: «Сегодня 1-я встреча с бранч-чифом России Денисом Курчаниным. Для нас эти сборы очень важны. Это учебно-тренировочные сборы».

Основная цель приезда бранч-чифа Свердловской области поднятие уровня киокусинкай каратэ в Серове. Учебно-тренировочные сборы проходят в режиме марафона: 3 часа на тренировке, после – 3 часа отдыха и снова за дело.

ДЕНИС КУРЧАНИН, БРАНЧ-ЧИФ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы работаем по очень интенсивному курсу. Сегодня время 10 часов утра, а это уже 3 тренировка. Тренировки активные. Проходим различные техники».

Эти сборы являются подготовкой к квалификационным экзаменам на мастерские степени КЮ и ДАН. Кроме того, это еще и отбор выдающихся спортсменов в сборную Свердловской области.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.