Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / О проверке Фонда содействия реформированию ЖКХ, ремонте дорог и днях финансовой грамотности в учебных заведениях

О проверке Фонда содействия реформированию ЖКХ, ремонте дорог и днях финансовой грамотности в учебных заведениях

1 апреля 2016 в 18:52

В Свердловской области завершилась проверка Фонда содействия реформированию ЖКХ, в частности, реализации программы переселения из аварийного жилья. Поводом послужил сигнал о нарушениях якобы допущенных при строительстве дома в Карпинске. По результатам проверки председателю правительства региона Денису Паслеру было доложено о том, что заявленные нарушения не подтвердились.

Были осмотрены также другие дома, построенные по программе переселения. Премьер поручил  министерству энергетики и ЖКХ взять на контроль устранение всех выявленных недостатков. Напомним, что Средний Урал — один из регионов, получивших существенные средства фонда на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан; в Свердловской области расселено 1050 домов, выполнен капитальный ремонт 4500 многоквартирных домов.

На 2016 год Федеральным дорожным агентством на содержание, ремонт и реконструкцию федеральных автодорог, расположенных на территории Свердловской области, предусмотрено выделение почти 2,5 миллиардов рублей, это в пределах тех же объемов, что в 2015 году. Также правительством Свердловской области совместно с Росавтодором подготовлена заявка на выделение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета региональной казне. В проекте предусмотрена сумма в размере более пяти миллиардов рублей. Предполагается, что эти средства будут направлены на содержание дорог регионального значения, строительство южного полукольца обхода Екатеринбурга, а также на объект, строительство которого началось в прошлом году по поручению Президента РФ — автодороги «Карпинск-Кытлым».

Практикующие финансисты из государственных, общественных и коммерческих организаций региона обучат свердловских школьников и студентов экономической грамоте. Свердловская область в пятый раз принимает участие во всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Акция проходит при поддержке министерства финансов РФ и Центробанка. В рамках проекта образовательные организации могут подать заявку в оргкомитет и провести урок, лекцию, семинар или деловую игру. Следует отметить, что Свердловская область уделяет значительное внимание данным вопросам. Так, в ноябре 2015 года в регионе прошел «Месяц финансовой грамотности населения», в котором приняли участие более 13 тысяч жителей области. Проект был организован по инициативе министерства экономики Свердловской области и поддержан представителями целого ряда других заинтересованных структур.

[local /wp-content/uploads/2016/03/01-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.