Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Полицейские напоминают гражданам о своевременной перерегистрации оружия

Полицейские напоминают гражданам о своевременной перерегистрации оружия

1 апреля 2016 в 20:32
Категории: Новости

Зарегистрируй и спи спокойно. Свыше четырех тысяч единиц оружия сегодня зарегистрировано в Серове. Более двух с половиной тысяч владельцев каждые 5 лет должны проходить процедуру перерегистрации. Полицейские напоминают, что сделать это надо за месяц до конца действия разрешительных документов.

В последнее время  некоторые владельцы оружия забывают об этом, подвергая себя риску быть привлеченным к административной ответственности, а это штраф в несколько тысяч рублей. И таких забывчивых хозяев в этом году более 20. Кроме того, забыв продлить разрешение, владельцы могут потерять свое оружие на 2 года. Поэтому полицейские еще раз напоминают позаботиться об этом заранее и подать заявление на перерегистрацию своего оружия.

ЛЕОНИД ПАРФЕНОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГЛРР МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Гражданами допускаются случаи несвоевременного продления разрешительных документов на оружие. Поэтому за 1 квартал было привлечено к административной ответственности 23 человека. Составлены протоколы. Хотелось бы предупредить владельцев, что документы сдаются за месяц до окончания срока действия разрешительных документов».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.