Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / На соревнованиях «Лед надежды нашей» школьники и студенты показывают хорошие результаты

На соревнованиях «Лед надежды нашей» школьники и студенты показывают хорошие результаты

3 марта 2016 в 19:20
Категории: Новости

В городе завершились городские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в которых участвовали серовские школьники и студенты. Старты проходили в течение трех дней на стадионе «Локомотив». Сегодня свои результаты показали последние 4 команды участников.

Лучшие результаты среди школьников уже известны. Ребята не только повысили спортивное мастерство, выступив за свои образовательные учреждения, но и получили огромный заряд энергии, который дают коньки.

АЛЕКСАНДР УЗЛОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ: «Два дня школьники участвовали, было 66 человек. Среди мальчиков 1 место занял Константин Михайлов, 11 школа. Среди девочек 1 место заняла Кристина Шатрова, 11 школа».

Сегодня, в заключительный день соревнований, на ледовую арену «Локомотива» вышли серовские студенты. Состязались также 4 команды. Дистанция у всех – 400 метров.

АНАСТАСИЯ МОЛОЗИНОВА: «Вообще я с юга, и на коньках очень мало времени, потому что там нет возможности. Но мне коньки нравятся, я на коньках держусь, и это главное».

НИКИТА ТРОФИМОВ: «Конькобежным спортом мне нравится заниматься. Я в свободное время люблю покататься на коньках. Сегодня участвую с удовольствием, прокатился уже, лед хороший. Я считаю, что здорово, что проводятся такие соревнования, и школьники и студенты могут показать себя на коньках».

Судейство отметило старание юных конькобежцев, и результаты забегов с каждым разом все лучше.

АЛЕКСАНДР УЗЛОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ: «Лед надежды нашей» показывает, что результаты растут с каждым годом. Мы второй год занимаемся с детьми, прогресс уже есть. И на областные соревнования уже ездят».

По итогам сегодняшних соревнований наградами спортивного комитета города были награждены победители и призеры в личном и командном первенстве. Так, на первой ступеньке пьедестала – металлургический техникум, на втором месте техникум сферы обслуживания и питания, третьей стала команда политехнического техникума.

[local /wp-content/uploads/2016/03/03-konki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.