Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Бал: старые традиции на новый лад

Бал: старые традиции на новый лад

24 февраля 2016 в 19:36
Категории: Новости

Очередной светский бал прошел в Доме культуры железнодорожников в минувшее воскресенье. Работающая и студенческая молодёжь после месяца репетиций встала на паркет и провела этот вечер в атмосфере пятидесятых. Вместе со всеми там танцевала и корреспондент молодежной студии «Канала-С» и Центра детского творчества Анастасия Халявина. Из первых уст —  все подробности.

Многочисленные прогоны и создание оригинального образа. Все участники прошли длительную подготовку. На репетициях эти дамы и кавалеры разучивали не только танцы прошлого столетия, но и познакомились с бальным этикетом, научились преподносить себя в светском обществе.

ЗАХАР  ГОЛУБЕВ: «Первый раз мы мучились, орали почти, неправильно ногу ставили: левую надо, а все правую ставили. Во второй раз легче, потом под музыку подходили. Потом все лучше и лучше. И сумели станцевать».

Однако со зрительской скамьи сложно осознать, какие труды стоят за этими на первый взгляд легкими движениями. Стоит отметить, что в Серове светский бал проходит уже в четвертый раз. И, не смотря на свой «стаж», как отмечают организаторы,  он не становится менее популярным.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, ОРГАНИЗАТОР ТВОРЧЕСКОЙ ЧАСТИ СВЕТСКОГО БАЛА: «В предыдущие года у нас тематиками были… «Первый бал Наташи Ростовой», это прошлый год. Помимо этого был у нас 19-ый век. В этом году мы решили, так как у нас идет Год российского кино, выбрать тематикой мероприятия именно 50-ые, 60-ые года,  старые советские фильмы. И самый главный фильм, по мотивам которого мероприятие построено,  это «Карнавальная ночь».

В программе бала между танцами есть перерывы. В это время для всех желающих в фойе работают игровые салоны.  В том числе, специальные фотозоны. Здесь каждый может сделать уникальные тематические фотографии. Кроме того, особая роль отведена звездам старого советского кинематографа. Надежда Румянцева, Юрий Никулин, Нонна Мордюкова. Портреты этих и других актеров расположились в зале славы Российского кино. Время отдыха длится не более 15 минут, а затем все вновь возвращаются к танцам.

Сегодня здесь участников больше, чем обычно. Всего около шестидесяти человек. Танцуют рок-н-ролл, польку, твист. А я сегодня танцую венский вальс. На бал приглашаются только совершеннолетние. Здесь есть как заядлые танцоры, так и те, кто попробовал на вкус атмосферу светского бала впервые. Ирина – одна из них. Она хотела поучаствовать давно, но возраст не позволял. Как только исполнилось 18, Ирина не раздумывая пришла на репетиции и уже сегодня стоит на паркете в великолепном костюме.

ИРИНА КОРШУНОВА: «Как вы видите, на мне костюм, это костюм моей бабушки, из него я сделала платье. Все это сделано своими руками».

Как отмечает сама Ирина, все танцы с самого начала показались ей не сложными. Возможно, именно поэтому, сегодня ее дебют принес не только целый караван впечатлений, но и приятный титул.  В завершении светского мероприятия девушка стала принцессой бала. Кроме того, принцем был назван  Михаил Зыков, королем – Илья Егоров, а королевой была выбрана Наталья Тарасова.

[local /wp-content/uploads/2016/02/24-bal.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.