Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Курение вред - предупреждают Минздрав и серовские школьники

Курение вред — предупреждают Минздрав и серовские школьники

1 февраля 2016 в 20:03
Категории: Новости

Сейчас в Серове идет муниципальный этап конкурса видеороликов. Это один из составляющих масштабного областного проекта «Будь здоров!».  В зимние каникулы школьники пробовали себя в роли актеров, режиссеров, монтажеров и операторов. Одна из главных задач  — создать особый видеоматериал. Таким образом привлечь внимание сверстников  к проблеме курения.

Видеоролики ребята снимали по типу «Ералаша». И также как звучит всем известная фраза легендарного юмористического киножурнала, участие в нем принимали девчонки, мальчишки, а также их родители. Курировали работу ребят их педагоги. Одно из немаловажных требований конкурса – видеоматериал школьники должны делать всем классом, а иначе не выиграть. Как правило, многие сценарий придумывали сообща, а уже потом распределяли обязанности.

АЛЕКСАНДРА МЕЗЕНЦЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 20: «Снимали все в школе. Монтировала все сама. Ночью. Некоторые были ошибки, неточности. Мы их исправляли, и поэтому не один день снимали. Снимали на протяжении недели. Монтировала в «сони вегас про», на свой фотоаппарат снимали все. Все сценки были интересными, снимать их было забавно, смешно, весело даже. Просто веселились, снимали и со смыслом о вреде курения».

В конкурсе принимали участие ребята с 7 по 9 класс. Это представители 10 школ.

Продолжительность ролика не более пяти минут. У каждого коллектива своя идея и задумка. Ролик ребят из 20 школы состоит из шести сценок. В них дети постарались отразить все стороны негативного влияния курения на подростка.

ВЛАДИМИР КУЛЕМИН, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 20: «Я участвовал в роликах, где участвуют мальчики-спортсмены. Мы отжимались, были спортсменами все. И вдруг я начал курить. Ребятам рассказал. Они такие: «Фууу!!! Это не круто!». И все. Я остался без друзей. Один. Еще я участвовал в ролике, где  я занимался армрестлингом и мы боролись. Я был самым сильным. Потом я начал курить и самой слабой девочке потом проиграл».

Соответствие темы, оригинальность сценарного замысла, целостность, убедительность, художественное исполнение. Вот главные пять критериев оценки. Сегодня все видеоролики уже завершены. И вот-вот старания школьников попадут под пристальное внимание жюри. Выбрать лучших будет довольно не просто, ведь ребята к задаче подошли ответственно, отмечают организаторы.

ИРИНА СИТНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР МАОУ ДО «ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»: «Ребята очень серьезно относятся и понимают важность этого вопроса. Мы не агитируем отказываться от вредных привычек. Мы агитируем за то, что здоровый образ жизни  — это хорошо. И проще не начинать вредные привычки, с детства вести здоровый образ жизни».

Проект «Будь здоров!» в Свердловской области реализуется уже десятый год. Наш город участвует в нем восьмой раз и уже побывал в числе финалистов. Итоги этого муниципального этапа подведут в апреле. Победители и призеры будут представлять Серов на уровне региона.

[local /wp-content/uploads/2016/02/01-videoroliki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 10000 Добавлено 2 февраля, 2016 в 09:40

    Всегда здоровый образ жизни у учащихся 15 школы! Каждую перемену за стеной магазина «Дежурный! дым коромыслом! Где дежурные учителя, где директор? Может вам ролик принести?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.