Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Серов деловой»

«Серов деловой»

29 января 2016 в 19:30
Категории: Новости

Сегодня в рубрике «Серов деловой», которая выходит совместно с Серовским фондом поддержки малого предпринимательства, вы узнаете о некоторых итогах работы Фонда в 2015 году. В том числе — о мероприятиях в рамках муниципальной и областной программ. Узнаете и о том, как при государственной поддержке может успешно развиваться собственное дело.

В Серовском фонде поддержки малого предпринимательства начинающие и действующие предприниматели могут получить помощь по всем вопросам, возникающим в процессе создания и развития своего бизнеса. Это всё актуальные темы, и без поддержки специалистов фонда в повседневной деятельности просто не обойтись. Одни из самых востребованных направлений, например, — это консультирование и микрокредитование.

НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «В прошлом году проведено 2519 консультаций. Самые востребованные темы – налогообложение, инструменты поддержки предпринимательства, маркетинг, бизнес-планирование. Заполнено 1836 налоговых деклараций, передано через Итернет 2000 отчетов, оказано 703 услуги по разовой подготовке отчетов в пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Проведено обучение, проведены круглые столы. Муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства в Серовском городском округе мы выполнили в полном объеме».

Серовский фонд участвует и в реализации мероприятий областной программы поддержки предпринимательства. Так, заключено 15 договоров по микрофинансированию на общую сумму свыше 6-ти с половиной миллионов рублей. Более 80 человек прошли также обучение на курсах повышения квалификации. Это программы развития способностей к предпринимательству, маркетинг, производственно-организационное и финансовое планирование в малом бизнесе. Подготовлены и 20 бизнес-проектов на получение грантов для начинающих предпринимателей. 5 из них были одобрены экспертной комиссией. В том числе, по темам открытие мастерской по диагностике и ремонту мототехники, открытие часовой мастерской, швейное производство под маркой «Пилигрим». В рамках областной программы проведены также консультации по направлениям: финансовое, маркетинговое, юридическое. По результатам 2015 года Серовский фонд признан лучшим в этом направлении.

Среди тех, кто постоянно обращается к специалистам Фонда, и первые предприниматели, начинавшие когда-то только с идеи, которую помогали развить и воплотить в жизнь именно здесь. Например, многие серовчане помнят каток на месте сегодняшней Преображенской площади, который затем был открыт в центре «Олимп» на улице Ленина. Также когда-то на стадионе в поселке Энергетиков работал и тренажерный зал. Сейчас, рядом же построен уже центр здорового отдыха «Энергия», по улице Западная, 3Г. Здесь открыты два современных тренажерных зала, где есть все необходимое оборудование для эффективных занятий, сауна, бассейн, бильярдный зал. Также, и надо сказать бесплатно, в данном центре можно заниматься настольным теннисом у настоящего профессионала своего дела.

ВЛАДИМИР МОСУНОВ: «Здесь я занимаюсь с начала 15-го года, с детьми, с направлением на профессионализм. Условия очень хорошие, для того, чтобы заниматься теннисом. Место идеальное. Дети привыкли, занимаются с удовольствием, результаты у них неплохие. Мы уже переходим на второй этап, и дети постигают технику».

НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «Все начиналось с обучения. В то время это была программа «Пирамида», сейчас это программа «Начни свое дело», там, где раскрыты все основы предпринимательства, то, что нужно знать каждому, чтобы не совершать каких-то ошибок, и снизить риски, а также это консультации. В настоящее время эти предприниматели работают и обращаются по-прежнему в наш Фонд. Мы занимаемся заполнением деклараций, консультированием и приглашаем на курсы повышения квалификации».

Добавим, в настоящее время принята очередная муниципальная программа на 2016-2018 годы, где запланировано еще больше мероприятий поддержки предпринимательства в Серовском городском округе.

[local /wp-content/uploads/2016/01/29-serovdelovoy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.