Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В «Школе пожилого возраста» у ветеранов в особом почете спорт

В «Школе пожилого возраста» у ветеранов в особом почете спорт

15 января 2016 в 18:46
Категории: Новости

Уже на протяжении нескольких лет в Комплексном центре социального обслуживания населения работает региональная комплексная программа «Школа пожилого возраста». По словам сотрудников центра, за 2015 год «Школу пожилого возраста» посетили около 600 жителей Серовского городского округа.

На сегодняшний день в рамках программы действуют 11 различных направлений. Это творческая деятельность, компьютерная и финансовая грамотность, прикладное искусство и многие другие. Одно из самых популярных направлений сегодня «Активное долголетие». Основная цель этой программы – пропаганда здорового образа жизни. Участники занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Например, каждую пятницу посещают лыжную базу «Снежинка», преодолевают дистанцию в 6-ть километров.

Надежда Курсина: «Школу долголетия посещаем три года. Занимаемся. Все хорошо, позитив. Преодолеваем 6-ть километров. Набрались бодрости и подышали свежим воздухом».

Любовь Ноговицына: «Она нашла объявление. Говорит, пойдем на лыжи и пошли. Мне все нравится. Погода хорошая, настроение отличное, а женщины, которые нас окружают, ещё лучше».

Стать участником «Школы пожилого возраста» может любой желающий, для этого нужно придти в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: Парковая, 11 или позвонить по телефону: 6-14-95.

[local /wp-content/uploads/2016/01/15-kcson.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.