Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Дед Мороз спешит поздравить рэпом!..

Дед Мороз спешит поздравить рэпом!..

31 декабря 2015 в 19:28
Категории: Новости

Сегодня специальный новогодний выпуск программы «ИКС». И за несколько часов до наступления 2016 года мы расскажем о наших земляках, которые создают для серовчан в Новый год то самое неповторимое, праздничное настроение.

Безусловно, главный и долгожданный персонаж Нового года –  Дед Мороз, который приходит к нам только один раз в год. Наша съемочная  группа встретилась с одним из самых популярных в нашем городе Дедом Морозом, он рассказал о своей новогодней миссии. Правда, сразу предупреждаем, это не совсем обычный Дед Мороз.

Есть такая профессия – детям в Новый год чудо дарить. Дед Мороз специальность редкая, не каждому по силам быть в одном лице исполнителем детских желаний, волшебником и добрым дедушкой, да еще таким, чтобы дети точно поверили, что он – настоящий. Специалисту досугового центра «Родина» Юрию Бакшишеву это удается. Первый раз он стал Дедом Морозом в 22 года. Теперь его дедморозовский стаж уже шесть лет. Юрий — человек креативный. Поэтому нынче он предстал перед детворой в образе современного хип-хоп Деда Мороза.

Юрий Бакшишев, Дед Мороз: «В этом году Дед Мороз не очень похож на традиционного. Дело в том, что наш мир развивается, дети тоже, им хочется больше современности. В этом году мы решили сделать образ Деда Мороза приближенным к детям, этакий хип-хоп парень, он читает рэп, танцует современные танцы, он с детьми на одной волне. Дети понимают его, дети принимают его, этот образ им понравился».

Новый хип-хоп Дед Мороз на новогодних елках в досуговом центре «Родина» лихо отплясывал с детворой рок н-ролл, танцы-импровизации, диско, рэп. И как, видите, подарил им полную свободу счастья. А что может быть лучшим подарком для Деда Мороза, чем улыбки и радость в детских глазах.

Юрий Бакшишев, Дед Мороз: «Выходя на каждую елку, стараюсь подарить детям себя, свое чувство любви и добра каждому ребенку. Выкладываюсь полностью. Я думаю, что даже если дети говорят, что больше не верят в Деда Мороза, то, поверьте мне, они продолжают писать ему письма, но уже на электронный адрес».

Дед Мороз – любимый персонаж Юрия Бакшишева, который дает ему возможность окунуться в собственное детство. Он верит в то, что новогодняя сказка нужна малышам. Он перевоплощается в Деда Мороза легко и с радостью. Тем более, что в этом году в его жизни тоже произошло чудо.

Юрий Бакшишев, Дед Мороз: «У меня в этом году было настоящее чудо, моя любимая жена подарила мне дочку, мы назвали ее Евой. Ей уже 10 месяцев. К сожалению, наш мир становится жестковатым для людей. И мы, взрослые, обязаны оберегать детей от всей этой внешней жестокости. Поэтому мы должны дарить им сказку, чтобы они росли добрыми, чтобы они умели делать добрые дела».

Чтобы не разрушать традицию, в финале праздника Юрий появляется в облике привычного Деда Мороза с окладистой бородой, степенной походкой и в красном кафтане в пол, совсем другой и тоже настоящий.

[local /wp-content/uploads/2015/12/31-hiphopdedmoroz.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.