Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Дан старт одному из крупных инвестиционных проектов СЗФ – агропромышленному комплексу

Дан старт одному из крупных инвестиционных проектов СЗФ – агропромышленному комплексу

30 декабря 2015 в 19:09
Категории: Новости

Дан старт реализации одного из крупных инвестиционных проектов Серовского завода ферросплавов – агропромышленного комплекса. Первый этап по строительству бетонно-растворного узла прошел начальную стадию. На строительной площадке побывала наша съемочная группа.

Сейчас строительная площадка в 3600 квадратных метров засыпана снегом. Но под снежной толщей уже смонтировано свайное поле, на котором и будет базироваться будущий бетонно-растворный узел. Именно со строительством этого объекта начинается возведение свиноводческого комплекса. Мало того, что БРУ позволит бесперебойно снабжать строительные объекты собственным бетоном, так еще позволит менять рецептуру строительной смеси, что тоже дает независимость от внешних факторов.

ЕВГЕНИЙ ЯЗЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В 2015 году дан старт проекту по строительству АПК. Было приобретено оборудование для строительства БРУ. Данный БРУ закроет потребность в бетонах при строительстве объектов данного комплекса».

Современное оборудование для бетонно-растворного узла из Европы уже доставили на строительную площадку. Мощность будущей установки 100 куб.м. в час готовой продукции. А выпуск первого бетона планируется на конец апреля 2016 года.

ЕВГЕНИЙ ЯЗЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «На сегодняшний день закончены работы по заливке свайного поля. В январе закончим заливку фундаментов под установку металлоконструкций. А первые бетоны мы должны получить в конце апреля – в начале мая. Как раз под начало строительства всех объектов данного комплекса. На данный момент БРУ является уникальным по своим свойствам и по производству. Я считаю, что данный БРУ единственный в СГО».

Как отмечают специалисты, строительство бетонно-растворного узла экономически обоснованно и, что немаловажно, выгодно. Низкая себестоимость позволит экономить предприятию с каждого кубического метра готового бетона.

[local /wp-content/uploads/2015/12/30-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.