Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Механики открыли заводской турнир по бильярду

Механики открыли заводской турнир по бильярду

2 декабря 2015 в 19:20
Категории: Новости

На механическом заводе растет популярность бильярда. Накануне команды предприятия открыли очередной заводской турнир. В этом году он собрал рекордное количество участников. Традиционно соревнования механиков по русскому бильярду проходят в развлекательном центре «Ривьера».

Механический завод традиционно считается одним из самых спортивных коллективов города. Здесь культивируют многие виды спорта. В соревнованиях зимней и летней спартакиады участвуют десятки команд. А в последние годы все более популярным среди заводчан становится и бильярд. В первый день зимы стартовал уже пятый по счету заводской турнир по русскому бильярду. По словам специалиста по спорту Алексея Безматерных, который и сам играет в турнире, число участников в этом году рекордное. В борьбу вступили 12 команд, они представляют почти все коллективы механического завода.

Алексей Безматерных, специалист по спорту АО «Механический завод»: «Число участников турнира растет с каждым годом. За последние два года число команд выросло почти в два раза. В этом году проводим юбилейный турнир. Растет и уровень мастерства заводских бильярдистов, видно, что ребята готовятся».

Турнир проходит в бильярдном  клубе по вечерам после работы с 6-ти до 8-ми часов. Среди заводских бильярдистов есть и лидеры, которые защищают честь механического завода на городских турнирах по бильярду. Среди них фрезеровщик 4-го цеха Асим Матулин. Он тренируется каждый день, не раз становился победителем в личном зачете.

Асим Матулин, фрезеровщик цеха № 4 АО «Серовский механический завод»: «Бильярдом занимаюсь с детства. Но был большой перерыв. А в последние годы снова увлекся. Все вспомнил. Уже не раз занимал первые места на заводе».

По словам участников, многие играют в бильярд с юности. Перед турнирами много тренируются, чтобы повысить свой уровень. Этот вид спорта хорош и тем, что не имеет возрастных ограничений, развивает не только тело, но и интеллект.

Максим Чураков, инженер отдела снабжения заводоуправления АО «Серовский механический завод»: «Играю в бильярд уже 20 лет. В бильярде есть и спортивная составляющая, развивается моторика рук. Есть и умственная составляющая – надо соображать, думать, выстраивать комбинации, рассчитывать силу удара, траекторию отскока шара».

Отличные возможности для тренировок и проведения заводского турнира по русскому бильярду предоставляет Развлекательный центр «Ривьера».

Татьяна Корнилова, заместитель директора по развитию Развлекательного центра «Ривьера»: «У нас в «Ривьере» один из лучших бильярдных залов. Он оснащен современным оборудованием. В этом зале два стола для игры в русский бильярд, профессиональное освещение и сервис. Механический завод сотрудничает с нами уже много лет. Мы надеемся, что не без нашей помощи растет мастерство заводских бильярдистов, бильярд становится все более популярным. Будем рады встретить в нашем бильярдном клубе команды других предприятий и организаций».

Турнир по бильярду среди команд механического завода продлится всю неделю. Также на базе Развлекательного центра «Ривьера» механики проводят традиционные соревнования по боулингу.

[local /wp-content/uploads/2015/12/02-rivamz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.