Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Студенты техникума сферы обслуживания и питания победили в областном конкурсе

Студенты техникума сферы обслуживания и питания победили в областном конкурсе

24 ноября 2015 в 19:26
Категории: Новости

Два студента Серовского техникума сферы обслуживания и питания Ирина Тарарина и Рафаил Савин стали победителями областного конкурса молодежных эссе и проектов о бизнесе, организованного фондом поддержки предпринимательства Свердловской области. Сегодня наша съемочная группа встретилась с ребятами.

Награждение состоялось в Екатеринбурге, в здании Правительства Свердловской области. Дипломы и награды победителям областного конкурса вручали представители Министерства инвестиций и развития, фонда поддержки предпринимательства и департамента развития предпринимательства Свердловской области. Среди двух тысяч участников из 48 городов награды и дипломы получили 500 учащихся старших классов и студентов за лучшие работы о бизнесе. И среди них – студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания Ирина Тарарина и Рафаил Савин. Оба третьекурсники, осваивают специальность «Технология продукции общественного питания». Рафаил посвятил свой предпринимательский проект разработке бизнес-плана компании по доставке еды на дом.

Рафаил Савин, студент техникума сферы обслуживания и питания: «В будущем я планирую открыть такую компанию по доставке еды на дом или в офис, чтобы было быстро, недорого, вкусно. Дело может быть прибыльным. Во время подготовки проекта мы все рассчитали. Спасибо конкурсу, было интересно и полезно».

Третьекурсница Ирина Тарарина получила диплом победителя областного конкурса за интересное эссе. Эта работа помогла ей многое узнать о предпринимательской деятельности.

Ирина Тарарина, студентка техникума сферы обслуживания и питания: «В бизнесе выбираешь либо опыт, либо деньги. Лучше выбирать опыт, деньги придут. Этой интересной теме я посвятила свое эссе. Есть мысли в будущем стать предпринимателем в сфере общественного питания. Участие в конкурсе помогло многое узнать».

Серовские студенты Ирина Тарарина и Рафаил Сафин привезли домой не только грамоты, но и сертификаты, которые дают им гарантированную возможность учиться в областной школе молодежного предпринимательства.

Наталья Хлыстикова, заместитель директора техникума сферы обслуживания и питания: «Для наших выпускников открытие своего дела – это реально. Они получают все знания, необходимые для  этого. Плюс помощь фонда поддержки предпринимательства».

Организаторы первого областного конкурса о бизнесе среди старшеклассников и студентов убедились, что предпринимательский потенциал среди молодежи Свердловской области достаточно высок.

[local /wp-content/uploads/2015/11/24-prizeri.flv]

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.