Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Коммунальные тарифы, при одобрении РЭК, могут быть повышены

Коммунальные тарифы, при одобрении РЭК, могут быть повышены

23 ноября 2015 в 18:58
Категории: Новости

В повестке дня – один вопрос. На внеочередном заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ депутаты рассмотрели обращение, подготовленное специалистами администрации в адрес Губернатора Свердловской области. В нем – просьба повысить предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля следующего года.

Мотивируется это тем, что иначе у коммунальных предприятий просто не будет средств на проведение ремонтов коммунальной инфраструктуры. При предварительных расчетах индекс повышения для Серова был на уровне 3,6%

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ:  «Мы предлагаем рассмотреть предельный индекс по Серовскому городскому округу в размере 9,8%. Да, это потянет удорожание оплаты жителями коммунальных услуг. Но расчет, который проводится комитетом экономики и направляется в РЭК– это уровень доступности коммунальных услуг на территории СГО, и он показывает, что жителям Серовского городского округа доступно оплатить коммунальные услуги».

Поскольку повышение предельного индекса неминуемо повлечет увеличение коммунальных платежей для жителей, комиссия отложила принятие решения о направлении данного обращения Губернатору. Депутаты поручили подготовить более четкое обоснование для роста тарифов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/23-jkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 1-й Добавлено 23 ноября, 2015 в 19:15

    А есть нам еще можно?

  • Автор: Елена Добавлено 29 ноября, 2015 в 15:54

    Уважаемые слуги народа. У нас, что тарифы на коммуналку в городе совсем маленькие?7 Если что- то решаете посоветуйтесь с народом,требуем общественные слушания по данному вопросу!

  • Автор: Михаил Добавлено 1 декабря, 2015 в 17:34

    Правительство России уже установило и объявило какие тарифы толжны быть в каждом регионе.Как можно в СГО их изменить и как это за меня решила Светлана Просапина, заявив, «жителям доступно оплатить такие коммунальные услуги», как она может знать о жителях города и их возможностях об уплате коммунальных услуг, в тот период, когда у нас кризис, зарплаты и пенссии не повышают. В стране большая инфляция. Слугам народа нужно выносить этот вопрос на народное обсуждение, так как если в кабинетах будет принято решение Просапиной, то народ соберет подписи и отправит письма и в правительство и Путину, во все инстанции о беспределе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.