Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / «Вишенка» сегодня встретилась с Дедом Морозом

«Вишенка» сегодня встретилась с Дедом Морозом

18 ноября 2015 в 19:32
Категории: Новости

До новогодних праздников еще больше месяца, однако  у воспитанников детского сада №41 «Вишенка» уже сегодня состоялась встреча с Дедом Морозом. Повод для этого самый что ни на есть подходящий — 18 ноября официально считается днем рожденья Деда Мороза.

Несомненно, самые желанные гости для Деда Мороза в его день рожденья – это дети. Считается, что именно они придумали  эту знаменательную дату. В этот день в Великом Устюге — официальной родине Деда Мороза — в свои права наступает настоящая зима. Скорей всего, воспитанники детского сада «Вишенка» еще не знают этих тонкостей, для них сегодняшнее мероприятие в доме культуры «Надеждинский» стало замечательным поводом встретиться с любимым новогодним персонажем.

Воспитанники детского сада № 41 «Вишенка»:

— Зачем когда-то родился Дед Мороз?

— Чтобы дарить подарки детям?

— Чтобы новый год был.

— Он добрый.

-Деду Морозу что пожелаете в День рожденье?

— Чтобы он был добрым, красивым.

— Счастья желаем ему.

— Здоровья – самое главное».

Тем не менее, во время спектакля детям пришлось поволноваться. По сценарию, лже-Дед Мороз, желающий испортить всеобщий праздник, обманным путем присвоил все подарки, приготовленные лесными зверями. Но, как полагается, добро победило зло, и именинник – истинный Дед Мороз не остался без сюрпризов и поздравлений. Организаторы и актеры – педагоги ДК «Надеждинский» постарались, чтобы дети с восторгом встретили Деда мороза. И их вера в зимнего волшебника была непоколебима.

Евгений Шенгальс, заведующий массовым сектором ДК «Надеждинский»: «Изначально надо самому верить в Деда Мороза, чтобы играть его. И, конечно, нужно делать, чтобы ребята полностью верили тебе. Я до сих пор верю в Деда Мороза. И даже когда вижу под елкой подарок, я думаю, что это не мои родители сделали».

Елена Чеснокова, руководитель танцевального коллектива младшего звена ДК «Надеждинский»: «Насколько человек верит в Деда Мороза, настолько долго пребывает в детстве. И так хорошо вернуться обратно в детство, как на машине времени. Хотя бы на чуть-чуть».

Стоит отметить, в Великом Устюге, День рожденья Деда мороза отмечают весьма грандиозно. Устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира, принимают поздравления через специальный почтовый ящик. Чествуют именинника и его «коллеги» из других стран – Санта-клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.

[local /wp-content/uploads/2015/11/18-dedmoroz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.