Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Мы вместе! Мы едины!

Мы вместе! Мы едины!

5 ноября 2015 в 19:47
Категории: Новости

Серов широко отметил День народного единства. У центра досуга «Родина» состоялось грандиозное праздничное гуляние. В нем приняли участие  люди разных возрастов, национальностей и вероисповедования. Вместе с горожанами на празднике побывала и съемочная группа «Канала-С».

Несомненно, День народного единства с каждым годом приобретает все большее значение у жителей всей страны, и  Серов не исключение. Поэтому народное гуляние у центра досуга «Родина» было особенно многолюдным. Люди разного возраста, разных национальностей и разных религиозных убеждений собрались, чтобы всем вместе отметить государственный праздник, который в этом году стал юбилейным – 10-м.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, И.О. ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Нас объединяют добрые дела. И сегодня этих добрых дел в Серове очень много. Мы строим садики, жилье, мы строим спортивные сооружения. И все это благодаря нам. Я думаю, и в дальнейшем Серов будет развиваться. Есть огромные перспективы».

Теплая погода как будто отразила тепло сердец пришедших на праздник серовчан. И  большая развлекательная программа стала дополнением к празднику единения, заставив всех подпевать артистам, танцевать и радоваться.

День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители  и представители разных религий и конфессий. Поэтому слова поздравлений звучали по-особому из уст представителей православной церкви и национальных диаспор.

Отец Сергий, священнослужитель: «Хотелось бы пожелать вам всем благоденствия в ваших домах, семьях. Чтобы в ваших семьях и среди нас жителей Серова царила любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу, не важно, какой бы нации, религии не были».

Многие из тех, кто пришел на городской праздник, оказались настоящими патриотами, которые не только знают историю этого самого молодого государственного праздника, но и гордятся своей Родиной, ее прошлым и настоящим.

Жители

-Большой праздник – объединение России. Для нас это большой праздник.

-А настроение?

-Отличное.

-Большой праздник. Выгнали поляков Минин и Пожарский. Собрали народное ополчение. Хорошо, что придумали такой праздник.

-Значит любовь к Родине, к дому. Здесь не существует никаких наций. Народ единый, все равноправны. Я люблю свою страну, люблю свою Россию.

Праздник всех свободных россиян в Серове еще раз доказал, что единство — это основа, которая делает всех нас сильнее. Народная мудрость гласит: «с поддержкой соседа беда не страшна». Именно в этом наше главное преимущество.

[local /wp-content/uploads/2015/11/05-rodina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.