Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Газопровод в микрорайоне Правый берег Каквы планируется сдать до конца этого года

Газопровод в микрорайоне Правый берег Каквы планируется сдать до конца этого года

5 ноября 2015 в 19:34
Категории: Новости

В микрорайоне Правый берег реки Каква реализуется проект газификации в соответствии с муниципальной программой Серовского городского округа. Работы здесь ведет подрядная организация из Уфы «Газстройинвест». На сегодняшний день проложено порядка 700 метров подземного газопровода, приступили на объекте уже и к прокладке надземного газопровода.

Протяженность газопровода низкого давления в данном микрорайоне будет составлять порядка 12 км. Планируется сдать объект общей стоимостью более 30 миллионов рублей до конца этого года. Второй по очереди крупный объект газификации в Серовском городском округе – поселок Медянкино.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году мы уже приступили к проработке вопроса по проектированию. Второе. После того как мы на следующий год получим положительное заключение государственной экспертизы, что состоится не раньше мая, мы будем пытаться попасть в областную программу, а там сумма будет составлять не менее 100 млн. рублей. Это увеличение в 3 раза по отношению к Правому берегу Каквы, и без области нам не получить такую сумму по финансированию. На 16-й год в области программы нет пока софинансирования, поэтому мы предполагаем в 17-18-х годах продолжить эту работу».

[local /wp-content/uploads/2015/11/05-gaz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.