Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Ветерана ВОВ Евгения Караваева сегодня поздравляли с 90-летним юбилеем

Ветерана ВОВ Евгения Караваева сегодня поздравляли с 90-летним юбилеем

21 октября 2015 в 18:46
Категории: Новости

Ветеран Великой Отечественной войны Евгений Леонидович Караваев сегодня отмечает свой 90-летний юбилей. Поздравить его пришли не только общественные организации и официальные лица, но и коллеги по металлургическому заводу, где Евгений Леонидович отработал около 40 лет.

В доме Евгения Леонидовича Караваева сегодня было необычно многолюдно. Повод самый праздничный – ветеран Великой Отечественной войны сегодня встретил свой 90 день рождения. К юбилею бывший военный авиатехник получил поздравительные письма от Президента России и главы Серовского городского округа, поздравления от городского Совета ветеранов, почетную грамоту и часы с гравировкой от директора металлургического завода, где Евгений Леонидович начал работать в послевоенное время. Гости и сам виновник торжества много говорили о непростом военном периоде, и как складывалась жизнь после войны.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНИДОВИЧ КАРАВАЕВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: «Я был в армии механик по электроспецоборудованию самолетов-бомбардировщиков. Четкость действия, память, старание сделать все как можно лучше. Ведь в авиации так: не докрутишь какую-то крутку, а в самолетах летают живые люди. Так что на меня надеялись, я должен был выполнять эту работу».

Коллеги из отдела оборудования металлургического завода, которым много лет руководил Евгений Леонидович, с особым теплом вспоминали трудовые будни, когда юбиляр был для них не просто хорошим специалистом, а другом, наставником и отцом, даже сложили стихи в его честь. И, конечно, не обошлось без поздравлений в адрес супруги Евгения Леонидовича – Александры Ивановны, которой, как отметили гости, принадлежит половина успешности сегодняшнего именинника. Ведь именно она поддерживает его во всем  уже 64 года.

СТАНИСЛАВ МОРОЗ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ТЕХНОГЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СЭК ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ.А.К.СЕРОВА»: «Любимого человека, с которым они со школьной скамьи, с начальных классов учились вместе в школе 22. И уже идут по жизни все эти годы. Хочу отдельно поблагодарить, Александра Ивановна, Вас за такого прекрасного юбиляра».

Еще много теплых слов в этот день прозвучали в адрес Евгения Леонидовича Караваева с благодарностью за вклад в Великую Победу, за добросовестный труд и пожеланиями долгих лет жизни, которую юбиляр продолжает активно вести.

[local /wp-content/uploads/2015/10/21-veteran.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 23 октября, 2015 в 20:56

    поздравляю от души с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Желаю крепкого здоровья!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.