Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серов лидер по количеству баллов в настольных играх на окружных соревнованиях

Серов лидер по количеству баллов в настольных играх на окружных соревнованиях

20 октября 2015 в 18:54
Категории: Новости

Матрешка, кёрлинг, кульбутто, тэйбл-эластик. Мастерство в этих настольных играх продемонстрировали участники окружного конкурса среди воспитанников Комплексных центров социального обслуживания населения Северного округа.

Эти забавные, на первый взгляд, игры имеют довольно серьезные правила. Необходимо набрать максимальное количество баллов за счет точного попадания фишек в цель, не задев при этом крайнюю стенку поля. Участники из Серова, Качканара, Североуральска, Карпинска и Краснотруьинска всеми силами старались справиться с задачей, чтобы не подвести свою команду в борьбе за главный приз.

Ирина Петрова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения: «Настольные игры – это один из видов адаптивной физической культуры для повышения физической, духовной, спортивной подготовки граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Серовским центром социального обслуживания  игры были приобретены примерно три недели назад. Матрешки, керлинг, кульбутто, тэйбл эластик сразу полюбились воспитанникам. В ходе тренировок определились лидеры, которые и вошли в состав нашей команды.

Надежда Курсина  (г. Серов): «Никогда раньше в такие игры не играли, но посмотрела чемпионат по таким играм, мне очень понравилось. Это развитие четкости, зоркости и всего остального».

Антон Юдин  (г. Качканар): «Мне очень нравятся матрешки. И вообще нравятся такие конкурсы. Качканар победит, это безусловно. Мы так настроены».

Мария Марченко (г. Карпинск): «Любые настольные игры очень полезны как для спортсменов, так и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это возможность контролировать движения конечностей и развивать мозг».

По итогам окружного тура, победителями стали сразу две команды. Серов лидер по количеству баллов, Качканар — по времени. Решено, что по два участника из каждого города войдут в сборную Северного округа, которая отправится на областной турнир в Екатеринбуг.

[local /wp-content/uploads/2015/10/20-kcson.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.