Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Почтальон профессия не из легких, но стала для Юлии Бусловской любимой

Почтальон профессия не из легких, но стала для Юлии Бусловской любимой

9 октября 2015 в 19:10
Категории: Новости

Почта передает личные мысли друзей на большие расстояния, доставляет товары и помогает обмениваться идеями. Сегодня во всем мире работники этой службы отмечают свой профессиональный праздник. Какой же он современный почтальон выясняла наша съемочная группа.

Почтальон Печкин, пожалуй, самый известный персонаж, которого любят и ждут в каждом доме. На самом деле эту тяжелую работу почтальона чаще выполняют женщины. Например, Юлия Бусловская этой профессии посвятила 10 лет. На почту дипломированный врач по образованию попала совершенно случайно. Да так и осталась. Теперь без своего почтового отделения Юлия себя не представляет. Ежедневно доставляя по адресам письма, газеты и бандероли, она в любую погоду идет по своему участку на встречу с клиентами, которые давно стали друзьями.

ЮЛИЯ БУСЛОВСКАЯ, ПОЧТАЛЬОН ОПС: «Я давно уже работаю. Больше здесь по душе. Как говорят: проработал столько лет, значит, — твое. Мне — удовольствие. Я люблю общаться. Пенсионеры мне в радость. Никого нет – я сирота. Мне нравится».

Рабочий день почтальона Юлии – это череда нужных и важных дел: рассортировать письма, квитанции, небольшие почтовые посылки, а потом все это доставить адресатам. А пройти приходится 18 км с 10-килограмовой сумкой на плече. Это требует недюжинных сил. Но Юлия с удовольствием выполняет свои служебные обязанности, потому что работу любит. Это видят коллеги, и замечают клиенты.

АНАСТАСИЯ МАКСИМОВА, НАЧАЛЬНИК ОПС: «Работу свою любит. Работа почтальона тяжелая. И в дождь, и в снег мы идем. Идем пешком. Если мы зимой в магазин — то неохотно идем, то почтальон это все несет. Естественно многие клиенты благодарны».

Недавно за ответственное отношение к работе Юлия Бусловская получила благодарность из рук губернатора. Но большую радость ей доставляют улыбающиеся лица тех, кому она приносит долгожданную почту.

ЮЛИЯ БУСЛОВСКАЯ, ПОЧТАЛЬОН ОПС: «Все ждут тебя. Бабушки особенно. Компенсацию носим, доставляем. Все улыбаются тебе, все довольны».

Но это, так сказать, лицевая сторона профессии. А есть еще и опасная изнанка: собаки, которым не нравится запах типографской краски и многое другое. Да и клиенты попадаются разные. Но и здесь у Юлии есть свой профессиональный совет.

ЮЛИЯ БУСЛОВСКАЯ, ПОЧТАЛЬОН ОПС: «Во-первых, не хамить клиентам. Выслушивать их. Клиент всегда прав. Должны слушать, брать во внимание все, что говорят».

Современная почтовая служба – это быстрая, надежная и экономичная доставка на большие расстояния. В свой профессиональный праздник почтальон центрального городского отделения Юлия Бусловская вместе с коллегами по всему миру на своем рабочем посту, чтобы мы могли получать известия от родных и друзей, делиться идеями и получать почтовые переводы.

[local /wp-content/uploads/2015/10/09-pochta.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.