Сегодня: Суббота 4 мая
Доллар США: 91.69 ₽ Евро: 98.56
Главная / Новости / Турнир по боксу «Кубок Константина Цзю» закончен. Наши боксеры - в победителях

Турнир по боксу «Кубок Константина Цзю» закончен. Наши боксеры — в победителях

5 октября 2015 в 19:40
Категории: Новости

Около 40 жарких поединков в течение нескольких дней. В минувшее воскресенье завершился 15-Й юбилейный турнир по боксу «Кубок Константина Цзю». Желающих принять участие в финальных боях  было довольно много. Однако из 180 спортсменов в завершающих схватках приняли участие лишь 78. Кто по итогам был назван лидером состязаний, знает Ксения Рохлова.

Максим Коптяков в боксе уже 7 лет. За это время пройдено немало. Юный боксер неоднократно становился призером городских, областных и всероссийских соревнований. Максим провел 90 боев, из них в 79-и одержал победу. Исключением не стал и финальный поединок на турнире на «Кубок Константина Цзю».

Максим Коптятков, (г.Серов): «Я провел два боя на кубке Кости Цзю, в обоих одержал победу. Все бои выиграл со счетом 3:0, единогласно. Родной город помог».

Честь города Серова в турнире на «Кубок Константина Цзю» отстаивали 28 спортсменов, в финале за победу боролись 8 наших земляков. На протяжении всего турнира за боями наблюдал Константин Цзю, он поделился с прессой, что есть те  перспективные ребята, на которых стоит обратить внимание.

Костя Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу, Почетный гражданин города Серова: «Впечатлений больше, чем я ожидал. Я приехал на бокс, а встретил свое прошлое. Я с этого ринга начинал. С этого ринга начиналась моя судьба. Очень хочу, чтобы у ребят, которые начинают свой путь, он начинался именно здесь. Ребята на неплохом уровне. Не в плохой физической подготовке. И есть те, кого можно запомнить».

В финал турнира было отобрано 39 лучших пар. Юные боксеры выкладывались по полной, каждый показал на что способен. По итогам турнира был выявлен  лучший  боксер в каждой возрастной категории. Серовчанин Дмитрий Гарифуллин одержал победу в возрастной категории «средние юноши». В старшей возрастной категории первый – Даниил Уткевич из Каменска-Уральского. А победителем среди юниоров стал Максим Коптяков.

Максим Коптятков, абсолютный победитель среди юниоров (г.Серов): «Наконец за пять лет я добился этого огромного кубка».

Дмитрий Гарифуллин, абсолютный победитель среди средних юношей (г.Серов): «Готовился я очень усердно, по две тренировки. Ну и достиг тех результатов, которых ожидал. Очень здорово, что удалось пообщаться с абсолютным чемпионом мира. Он сказал, что я хороший бой провел и посоветовал дальше стремиться к новым победам».

Стоит отметить, Максим и Дима тренируются под руководством старшего тренера отделения олимпийского резерва Детской юношеской спортивной школы Максима Чешихина. Именно он по единогласному решению главной судейской коллегии  назван лучшим тренером турнира.

[local /wp-content/uploads/2015/10/05-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ... Добавлено 6 октября, 2015 в 22:21

«молодец» Чешихин! Все деньги, собранные на турнир, потратил на свой пиар

• Автор: Олег Добавлено 7 октября, 2015 в 08:33

Бред какой про пиар, явно, кто сам ничего не делает, самый ревностный критик.

• Автор: Вася Добавлено 7 октября, 2015 в 09:12

Уже половина города знает, что .выставил . уже с проигравшим мальчишкой, чтобы его воспитанник получил денежный приз.

• Автор: ... Добавлено 7 октября, 2015 в 10:59

Я про то, что из 180 участников оба воспитанника Чешихина выиграли денежные призы. Это смешно. Были гораздо интереснее, более яркие бои парней из других городов, которых можно было бы отметить. Отсюда и следует, что этот турнир имени Чешихина

• Автор: Иван Добавлено 8 октября, 2015 в 10:54

Кто был интереснее по твоему мнению?

• Автор: Ольга Добавлено 9 октября, 2015 в 19:14

Что, Вася, завидно? Чешихин перспективный тренер, хороший организатор, кому какое дело как он распорядился призовым фондом? Как посчитал нужным, так и сделал. Возьмите и сами проведите турнир. Получится ли только?

• Автор: ... Добавлено 12 октября, 2015 в 13:32

Какая взаимосвязь между организацией турнира и призовым фондом? Давайте теперь все соревнования так устраивать. Кто организует, того и дети чемпионы. Глупость какая-то.