Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские боксеры победно поучаствовали в Международном турнире на Кубок «Велес»

Серовские боксеры победно поучаствовали в Международном турнире на Кубок «Велес»

31 августа 2015 в 19:21
Категории: Новости

Четыре дня состязаний на свежем воздухе в лесу. В Кургане состоялся Международный турнир по боксу на Кубок «Велеса». В этом году среди взрослых юниоров и старших юношей есть серовчане.

На днях в Курганской области прошел 11 Международный турнир по боксу на Кубок «Велеса». Соревновались старшие юноши и юниоры. Среди участников спортсмены из Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и сильнейшие боксеры России. В составе сборной Свердловской области выступали воспитанники серовской школы бокса.

Максим Чешихин, тренер по боксу ДЮСШ: «Эти соревнования очень значимы, их проводил старший тренер Урала Ковалев Геннадий Геннадьевич. Он рассматривал спортсменов для дальнейшей отборки на первенство Урала. И мы показали себя с наилучшей стороны».

Команда Максима Чешихина усердно готовилась к турниру на Кубок «Велиса». Все лето юные чемпионы посвятили тренировкам. Отсюда и результат.

Даниил Волков, боксер ДЮСШ, призер турнира среди юниоров и старших юношей на кубок Велеса 2015: «У нас получились хорошие результаты, поэтому лето мы провели не зря. Тренировались каждый день, поэтому получили такие результаты».

Дмитрий Гарифулин, боксер ДЮСШ, призер турнира среди юниоров и старших юношей на кубок Велеса 2015: «Я боксировал в категории до 60 кг. Было тяжело, так как за лето я поднялся на две категории и боксировал по старшему возрасту по 2 минуты. Но я выложился на 100%».

За кубок боролись 66 спортсменов, среди них мастера спорта, победители и призеры всероссийский и международных соревнований. Серовчане не подвели и принесли в копилку команды Свердловской области три медали. Серебро завоевали Даниил Волков и Дмитрий Гарифулин. А Егор Еремеев стал лучшим среди юниоров, он обладатель золотого кубка.

Егор Еремеев, боксер ДЮСШ, победитель турнира среди юниоров и старших юношей на кубок Велеса 2015: «Набрался опыта. Посмотрел, чему научился за лето. Сделал выводы, что нужно дорабатывать. Буду работать дальше».

Сейчас все силы парней нацелены на подготовку к турниру на Кубок Константина Цзю, который состоится в первых числах октября.

[local /wp-content/uploads/2015/08/31-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.