Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Богатым на победы стало для серовских спортсменов первенство области по летнему биатлону

Богатым на победы стало для серовских спортсменов первенство области по летнему биатлону

26 августа 2015 в 19:27
Категории: Новости

Шесть призовых мест, медали, грамоты и кубки привезли с собой из Нижнего Тагила юные серовские биатлонисты. На днях они успешно выступили в личном первенстве Свердловской области по летнему биатлону. Сегодня наша съемочная группа встретилась с лидерами.

Этим спортсменам не так уж много лет, но с винтовками они уже управляются на профессиональном уровне. В первенстве области по летнему биатлону приняли участие несколько десятков ребят. Всего три возрастные группы.  Серов представляли четыре девушки и трое юношей. Соревнования в Нижнем Тагиле проходили два дня. В первый день юные спортсмены состязались в спринте.  Второй был посвящен масс-старту. Дистанция везде 1 километр.

ИРИНА ГАЛКИНА: «Мне больше всего понравилась трасса, потому что она была хоть и тяжелая, но бежать по ней было очень хорошо, мне понравилось. Хотя и погода не радовала. Но я попала во все мишени, все хорошо сложилось».

Ирина Галкина в своей возрастной группе заняла — и в спринте, и в масс-старте — первые места. Отличился здесь и Эльдар Губайдуллин. Он занимается биатлоном около трех лет. Говорит, его кумир Антон Шипулин. Эльдар в состязаниях в Нижнем Тагиле  завоевал «серебро» и «золото». Последнее — во второй день соревнований.

ЭЛЬДАР ГУБАЙДУЛЛИН: «Я отстрелялся с одним промахам. Было намного тяжелей, чем в первый день, потому что там надо было держаться за всеми. А потом, когда тебя обгоняют, надо было догонять. И там я пробежал лучше, чем в первый день. Хотя с одним промахом».

Кроме того, на ступенях пьедестала на днях свою награду в Нижнем Тагиле получала и еще одна спортсменка. Это Людмила Сазонтова. Она заняла в той и другой гонке второе место.

ЛЮДМИЛА САЗОНТОВА: «Мы, когда вышли на старт, у меня было волнение. Мы побежали. Мне было тяжело. И вот мы прибежали к стрельбе. Я начала стрелять. У меня были промахи, побежала штрафные круги».

Несмотря на все преграды, именно серовские биатлонисты заняли лидирующие позиции. К первенству ребята готовились все лето. Тренировались пять дней в неделю по три часа. А сегодня, добившись успеха, благодарят тренера и родителей  за поддержку и наставления.

ИГОРЬ САЗОНТОВ: «Детей отдал в биатлон. Сначала старшую. Старшую со средней. Попробовать, как получится. Но получилось. Стали заниматься, выровнялись в учебе, здоровье стало, дисциплинированнее стали себя вести. Некогда заниматься лишними делами. И мальчик еще пошел».

На эти соревнования дети ездили за счет родительских средств. Спонсоров найти не удалось. Тем не менее, на достигнутом спортсмены не думают останавливаться. Говорят, будут и дальше тренироваться и достигать высоких результатов. И кто знает, может быть, именно эти ребята — будущие звезды большого биатлона.

[local /wp-content/uploads/2015/08/26-biatlon.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.