Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Депутаты поработали продуктивно

Депутаты поработали продуктивно

25 августа 2015 в 19:44
Категории: Новости

Довольно большой круг вопросов, касающийся жизни Серовского городского округа не только в 2015 году, но и в ближайшие годы, был рассмотрен сегодня на заседании думы Серовского городского округа. В их числе – внесение изменений в программу социально-экономического развития и в местный бюджет.

Изменения в программу социально-экономического развития вносятся, надо сказать, не часто. Сегодняшние поправки касались и запланированных к реализации мероприятий на следующий год. Рассмотрение данного вопроса, а также исполнения бюджета за первое полугодие позволило депутатам более точно рассмотреть еще один важный вопрос – внесение изменений в бюджет городского округа на 2015 год.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В большинстве сегодняшних решений, связанных с изменением бюджета, уже учтены и текущие реалии, и поставлены по местам те денежные средства, которые удалось привлечь из вышестоящих бюджетов на реализацию тех или иных программ. Удалось решить наболевший вопрос, включить денежные средства на начало работ по проектированию газификации пос. Медянкино. Не в полном объеме, но хотя бы частично. Закрываем вопрос по организации закупки мягкого инвентаря и необходимого оборудования для детского учреждения, строительство которого завершается в поселке Красноярка по ул. Заводская».

Также были уточнены денежные средства по тем программам, которые реализуются в этом году.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Из области нам удалось дополнительно получить половину денежных средств, необходимых для реализации проекта по капитальному ремонту Проспекта Серова и сумму в размере 30 миллионов рублей для продолжения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной».

Рассмотрели депутаты также проект решения о внесении изменений в Устав Серовского городского округа. Здесь можно отметить такие важные направления, как закрепление за местными администрациями полномочий по возможности ведения работы по безнадзорным животным. Включено сейчас и такое понятие как школьный спорт. Это позволит планировать денежные средства на выезд сборных школьных команд на соревнования. Важным решением сегодняшнего дня стала и передача помещения по улице Победы, 42 министерству социальной политики Свердловской области. Фактически это здание занимает территориальное управление. После передачи помещения, оно будет отремонтировано, необходимые средства для этого в области будут выделены.

Отдельной темой на сегодняшнем заседании Думы стала ситуация в загородном лагере «Веселый бор». Как рассказала глава Елена Бердникова, источник отравления детей до сих пор не определен. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные следственные мероприятия. Результаты будут не ранее, чем через полтора-два месяца. Нормативный срок окончания эпидемиологического расследования – 15-е сентября. Что касается вопроса наказания за допущенное, по итогам будут приняты соответствующие меры и к руководителю лагеря, и к персоналу.

[local /wp-content/uploads/2015/08/25-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.