Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня прошло заседание оперативного штаба по ситуации в лагере «Веселый Бор»

Сегодня прошло заседание оперативного штаба по ситуации в лагере «Веселый Бор»

20 августа 2015 в 19:35
Категории: Новости

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба. Напомним, среду свыше 50 воспитанников лагеря «Веселый Бор» обратились с жалобами на тошноту, рвоту и общее недомогание. После осмотра медики приняли решение детей изолировать в отдельное помещение, а около 20 человек госпитализировать.

На сегодняшний день госпитализированными остаются 14 ребят, которых недавно увезли из лагеря «Веселый бор». Всех остальных специалисты серовских медучреждений продолжают осматривать на дому. Завтра медики уже планируют начать выписку тех, кто лежит в больнице.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1: «В удовлетворительном состоянии находятся, под наблюдением. В настоящее время просто наблюдаются. По выписке детей, я думаю, будем решать вопрос уже завтра. Если клиника не нарастает, просто будут переводиться на амбулаторные карты, под наблюдение участковых терапевтов».

Сегодня также специалисты надзорных служб произвели обобщение материалов по результатам эпидемиологического расследования. По итогам выявлены многочисленные санитарные нарушения, которые могли способствовать заболеванию детей.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Из 30 отобранных смывов на бактерии группы кишечной палочки, это санитарные показатели микроорганизмов, наличие которых указывает на нарушение санитарных правил, в 10 обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Причем нож «овощи вареные», стаканы, стол готовой продукции, доски «овощи вареные».

По итогам сотрудниками Роспотребнадзора составлен протокол о приостановлении деятельности лагеря на максимальный срок – 5 суток. Т.е. до 24 августа включительно.

Пока говорить о причине заболеваемости детей не представляется возможным. Результаты исследований будут известны только в ближайшие три дня. В рамках заседания сегодняшнего штаба глава округа отметила, что в сложившейся ситуации в дальнейшем будут разбираться.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Особенно обрабатывать ту информацию, которая не объективно и не вовремя была доведена до руководителей. Принять соответствующие управленческие решения и меры, думаю, что здесь никаких сомнений не должно быть, что люди должны понести заслуженное наказание за невнимательное и халатное отношение к своим обязанностям».

Стоит отметить, что следующее заседание оперативного штаба  назначено на первую половину завтрашнего дня.

[local /wp-content/uploads/2015/08/20-shtab.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Г.И, Добавлено 21 августа, 2015 в 12:14

    Можно подумать они у нас дома так не болеют, летом и дома не уследишь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.