Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На Кубке "Стальных топоров" серовцы победили магнитогорский "Кредо" в рукопашном сражении и в хоккее

На Кубке «Стальных топоров» серовцы победили магнитогорский «Кредо» в рукопашном сражении и в хоккее

18 августа 2015 в 19:27
Категории: Новости

В магнитогорске шесть любительских команд бились за традиционный Кубок «Стальных топоров». В финал пробилась самая возрастная из всех команд – наш «Металлург». Как пишет спорт-экспресс, в ледовой битве нашлось место даже кулачным боям. Серовцы победили магнитогорский «Кредо», двукратного обладателя кубка, и в рукопашном сражении, и в хоккее – в серии буллитов.

Турнир существует уже на протяжении четырех лет. Организовала его команда «Стальные топоры», которая выступает в Чемпионате Челябинской области по дивизиону мастеров. Наши серовские ребята в этом турнире приняли участие во второй раз. В первом, говорят, заняли почетное  последнее место. Тем не менее, обыграть их было не просто, они дали хороший бой. Когда уезжали, сказали, мы обязательно вернемся за кубком на будущий год. Обещание сдержали.

АЛЕКСАНДР  ЕВДОКИМОВ: «Мы где-то уже за месяц-полтора примерно знали когда будет турнир, т.е. мы уже к этому времени собирались, уже денежки откладывали, кто-то на работе брал отпуск. И все. Собрались, сели в свои машины, погрузили свои баулы и поехали за тысячу км, чтобы получить удовольствие, поиграть в хоккей. Встретиться с ребятами, с кем в прошлом году встречались».

Поехали в Магнитогорск в составе 15 человек. Самому младшему хоккеисту – 18 лет, это вратарь, самому старшему — 44. В основном, все эти парни знакомы с детства. Для них хоккей – это смысл жизни. Играют вместе в Первенстве области, представляют наш город. Говорят, победа в этом турнире далась совсем не просто. Но они боролись до последнего.

ЕВГЕНИЙ БАБАЙЛОВ:«Была, конечно, и усталость определенная. Конечно, непривычно. Начало сезона. Так что очень тяжело, но мы преодолели. Приходилось всякое. И падали, и бросались под шайбу. Всякое было. И кровь была, и драки были. Все было. Напряженные игры были. Три игры были очень напряженные, так что парни молодцы. Все бились, все отдавались».

По итогам всех матчей наши хоккеисты доказали в финале, что они лучшие. Отобрав переходящий кубок у абсолютного чемпиона последних лет.

АЛЕКСАНДР  ЕВДОКИМОВ: «Мы в финале обыграли команду «Кредо», которая два последних турнира выигрывала в Магнитогорске. Т.е. основная часть болельщиков, в общем-то, болела за нас. Они были рады, что гегемония этой команды прервалась, и мы забрали кубок и увезли в Серов его».

На достигнутом серовские хоккеисты не планируют останавливаться. Сейчас, говорят, будут продолжать тренироваться, чтобы подготовиться к грядущему  Первенству области.

[local /wp-content/uploads/2015/08/18-hokkey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Горожанин Добавлено 19 августа, 2015 в 09:46

    Вот на кого надо равняться ДЮСШ, в частности отделению хоккея!

  • Автор: 101 Добавлено 19 августа, 2015 в 11:55

    Меня ивсех интересует большой хоккей, а не первенство молотков, колунов, топоров ! Следующий этап — это первенство бань !

  • Автор: 900 Добавлено 19 августа, 2015 в 19:27

    Первенство области это и есть первенство бань

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.