Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / С пользой для города и для себя работают школьники в трудовых лагерях

С пользой для города и для себя работают школьники в трудовых лагерях

5 августа 2015 в 19:14
Категории: Новости

Молодежная биржа труда предоставляет школьникам возможность провести летние каникулы с пользой для себя и для города. Началась третья смена в трудовых лагерях. Ребята займутся благоустройством городских территорий, за это они получат, для кого – то уже не первые, заработанные деньги.

На улицах города работы хватает. Школьники, предпочитающие активные каникулы, признаются, что за время одной такой смены в трудовом отряде каждый может собрать не один десяток мешков с мусором. Вот и сегодня ребята хорошо постарались на уборке в центральной части города.

НИКИТА ОВСЯННИКОВ: «Меня мама записала на биржу в первый месяц. Я пришел, и мне очень понравилось. Я собрал больше всего мусора, 100 мешков».

АНДРЕЙ ТАРАСОВ: «Я работал в ЖКХ, на ул. Ленина, 130 и в Автодоре. Работа была несложная. Убирали улицы от срубленных веток, крупного мусора, а также красили дворы».

ЯН ВЕЛИГЖАНИН: «Работаю второй месяц, работается нормально, руководители нравятся. И еще можно заработать деньги, не просить у мамы. Подготовиться к школе».

Школьники работают небольшими бригадами вместе со своими непосредственными руководителями, которые в целом довольны стараниями ребят.

ЯН АНТОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ БИРЖИ ТРУДА: «Ребята у нас работают с июня. За два месяца отработали 80 человек. Работали ребята в Серовавтодоре, управляющих компаниях ЖКХ Серов, а также на ГРЭСе. В августе будут работать еще 40 человек. Всем ребятам нравится, все довольны».

На благоустройстве города ребята заняты по три часа в день в течение всего месяца, не считая выходных. И это отличная возможность заработать деньги своим трудом. По окончании августа каждый получит около четырех тысяч рублей.

[local /wp-content/uploads/2015/08/05-trudovoylager.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.