Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В конкурсе «Садовый креатив» в номинации «Лучший цветник» победил садовый участок Криницыных

В конкурсе «Садовый креатив» в номинации «Лучший цветник» победил садовый участок Криницыных

29 июля 2015 в 19:09
Категории: Новости

Маленький домик, увитый декоративной фасолью, теплица в зарослях клематиса, островки ирландского мха – это первое, что бросается в глаза при входе в этот чудный сад — больше похожий на сказочный. А потом глаза разбегаются от буйства красок и видов цветущих растений. 35 наименований роз, 50 видов лилий, флоксы, георгины и множество других цветов: от простых до совсем экзотических. Всю эту цветочную сказку своими руками сотворили Любовь Николаевна и Владимир Иванович Криницыны, 30 лет вкладывая в сад душу, силы и фантазию.

ЛЮБОВЬ КРИНИЦЫНА: «Огород требует времени, но не столько много. Основа идет на цветы. И если уделять ему внимания мало, то цветки будут завявшие. Их надо подкормить, подвязать, чтобы они вид имели, чтобы радовали глаз».

В то время как хозяин скромно прячется за камерой, Любовь Николаевна с гордостью показывает свои владения, говоря о том, что без помощи супруга осуществить свою мечту вряд ли смогла бы. Только на оформление каждой клумбы и грядки ушло 2 с половиной тысячи пластиковых бутылок, а чтобы под деревьями росли розы – это только его заслуга.

ЛЮБОВЬ КРИНИЦЫНА: «Например, здесь закопан большой бак. Владимр Иванович помогает, копает, закопал бак. Мы насыпали земли хорошей. И среди деревьев растут розы. А если бы не было этого бака, деревья все соки забрали бы. Под деревьями красивые цветы не растут».

Особую гордость у хозяйки вызывают редкие породы, например, лихнис серебристый, или васильки ростом выше ее самой. А летний душ окружен зарослями ириса. В июне, ко дню рождения, Владимир Иванович подарил жене двух садовых зайцев. Теперь есть новое направление для садового креатива: уже появились бабочки, лягушки и другая «живность». И не случайно на конкурсе, который прошел на ферросплавном заводе, где работает Владимир Иванович, именно их сад признан лучшим в номинации «Цветник». А на какие цветы Любовь Николаевна потратит выигрыш – они уже решили.

[local /wp-content/uploads/2015/07/29-sad.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.