Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В ближайшее время начнется ремонт проспекта Серова

В ближайшее время начнется ремонт проспекта Серова

29 июля 2015 в 19:17
Категории: Новости

Долгожданный ремонт проспект Серова планируется в ближайшее время. На это городу из регионального бюджета выделены средства, а именно на ремонт части автодороги. Когда планируют начать работы и как изменится улица после ремонта, узнаете далее.

29 миллионов рублей из областного бюджета и 1, 5 из местного. Именно столько средств запланировано потратить на капитальный ремонт части автодороги по проспекту Серова.

Средства выделены на условиях софинансирования. На ремонт всей дороги, а она протяженностью около 2 километров, необходима сумма вдвое больше.  Поэтому пока в  этом году будет отремонтирована лишь часть полотна.

АНДРЕЙ РАГОЗИН, УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: «Решение уже принято. Мы начнем работы с перекрестка улиц проспект Серова – Красноармейская. И идем в сторону Сортировки. Проектом предусматривается сам ремонт автодороги, установлены будут бордюры, выполнены пешеходные переходы, местами парковки, тротуары».

В августе планируется приступить к ремонтным работам. Подрядчиком выступит компания «СтандартСтрой» из Екатеринбурга. В настоящее время организация готовит график выполнения работ. А пока мы решили обратиться к жителям и узнать, что в первую очередь здесь, по их мнению, необходимо и какой они видят автодорогу после ремонта.

ВЛАДИМИР АРХИПОВ: «Хотя бы ладно этот участок замазать, а на том перекрестке, где 65 училище стоит, оттуда начать хотя бы до Пивзавода и дальше, потому что весной все ездят по Ленина. Разбивают ее. А эта стоит ни маршрутки, никто не идет.  И поменьше лежачих полицейских, они ничего не дают. Вот так я вижу проспект Серова».

ТАТЬЯНА ШАГОВА: «Я думаю, нужно пешеходные тротуары отремонтировать, потому что после дождя там в некоторых местах также лужи, что пройти невозможно. Или  как-то поднять их, или канавы сделать или что-то».

Стоит также отметить, что всего на область в этом году дополнительно выделено более миллиарда рублей на ремонт муниципальных автодорог. Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не раз заявлял о важности поддержки муниципалитетов в части финансирования дорог. Для перечисления средств из областного бюджета сейчас Серову нужно оформить документы в профильных министерствах.

 

[local /wp-content/uploads/2015/07/29-prospekt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Валера Добавлено 30 июля, 2015 в 17:22

    Отлично, хоть чтото

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.