Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 70-летию Великой Победы посвятили свою эстафету ферросплавщики

70-летию Великой Победы посвятили свою эстафету ферросплавщики

6 мая 2015 в 19:11
Категории: Новости

В городе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета среди работников Серовского завода ферросплавов. В ней приняли участие свыше 20 команд, это не только работники предприятия, но и ученики подшефных школ.

На традиционную эстафету Серовского завода ферросплавов собрались болельщики и любители спорта. В этом году забег приурочили к празднованию 70-летия Великой Победы. Генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев поздравил всех с наступающим праздником и открытием летнего легкоатлетического сезона.

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «С каждым днем все больше и больше становится участников, спортсменов. И это правда, потому что традиция проводить эстафету «Ферросплавщик» будет всегда. Особенно знаменательно, что мы собрались у военкомата, у доски с Героями Советского Союза».

В этом году представители молодежной организации завода подготовили сюрприз — спортивный флешмоб. После разминки все разошлись на этапы. Был дан долгожданный старт. За победу боролась 21 команда, это заводчане и ученики 14 и двух подшефных школ 19 и 27. Впервые в эстафете приняли участие работники марсятского рудоуправления – филиала завода.

Владимир Филиппов, машинист конвейера, марсятское рудоуправление ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Мы приезжаем к вам в город первый раз. Хотим попробовать свои силы. Все хорошо, весело. Организация праздника Серовского завода ферросплавов всегда очень хорошая».

В нелегкой борьбе, при огромной поддержке болельщиков, спортсмены с легкостью преодолели все 11 этапов.

Максим Субботин, огнеупорщик, цех №2 ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «На Серовском заводе ферросплавов я работаю 16 лет, каждый год принимаю участие в эстафете. Организовано все на высшем уровне. Руководство всегда поддерживает молодежь и всех работников. Здорово».

Также стоит отметить, что первый этап был призовой. Лучше всех дистанцию в 600 метров преодолел Владимир Тренихин.

Владимир Тренихин, победитель призового этапа, слесарь-ремонтник, цех разработки и переработки шлаков ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Очень рады, что состоялась эстафета. Погода хорошая, всех порадовала. Пробежал неплохо, среди работников стал первым».

В итоге третьей стала команда цеха разработки и переработки шлаков. Второе место завоевали спортсмены цеха шихтоподготовки. Победителями эстафеты уже не в первый раз стала сборная 1 цеха 1 бригады. А среди образовательных учреждений лучшими оказались ученики школы № 14. Все призёры были награждены памятными подарками.

[local /wp-content/uploads/2015/05/06-szfestafeta.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.