Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Традиционный день округа прошел в поселке Красноярка

Традиционный день округа прошел в поселке Красноярка

10 декабря 2014 в 19:14
Категории: Новости

Глава округа Елена Бердникова побывала на  новой линии по производству пилетов Красноярского леспромхоза, на открытии памятника участникам Великой Отечественной войны и других важных социальных объектах. После чего состоялась её встреча с местными жителями.

Новая пилетная линия Красноярского леспромхоза, которую осмотрела Елена Бердникова, позволяет перерабатывать отходы основного производства, производя при этом современный вид топлива – гранулированные пилеты. Они могут заменить дрова, уголь и газ. Единственная проблема в том, что спрос на пилеты носит сезонный характер. Поэтому рентабельность этого производства не очень высока. Но леспромхоз не отказывается от этой идеи, поскольку это не только новые рабочие места, но и возможность обрести новых покупателей. Елена Бердникова тоже получила в подарок упакованные  пилеты.

Павел Кузнецов, генеральный директор ООО «Лесной Уралсбыт»: «Это то, производство, которое мы планировали запустить несколько лет назад, но только сейчас получилось полностью выйти на производственные показатели этого оборудования. Вещь для нас достаточно новая. Вид этой топливной продукции полезен тем, что с помощью него современное домостроение, не имеющее газового отопления, могут автоматизировать свое отопление».

Следующим основным пунктом в списке главы округа стала строительная площадка детского сада на 100 мест. Для поселка, где проживает почти 2 тысячи человек, это необходимо. Поэтому строители стараются выполнить работы в срок. Открытие детского сада планируется в сентябре следующего года. Красноярская поликлиника, которую Елена Бердникова посетила следующей, отвечает всем современным требованиям. Она отметила и разнообразие медицинских услуг, и техническое оснащение, где есть даже машина скорой помощи. Не хватает только квалифицированных кадров.

Открытие памятника участникам Великой Отечественной войны после реставрации, куда пришли не только жители, но и представители серовских организаций, стало одним из самых значимых для поселка событием этого дня.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочется верить, что все планы, которые есть у жителей, у руководителей поселкообразующего предприятия будут выполнены в полном объеме. И это вдохнет новую жизнь. Когда-то здесь было 5 тысяч жителей. Хочется верить, что все это восстановится, и поселок будет развиваться».

На традиционной встрече с жителями Елена Бердникова ответила на вопросы и сообщила о том, что появится в скором времени новая дорога, а это новые перспективы.

[local /wp-content/uploads/2014/12/10-krasnoyarka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.