Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовчан приглашают на выставку цветов и плодов «Тайна красоты»

Серовчан приглашают на выставку цветов и плодов «Тайна красоты»

15 августа 2013 в 18:37
Категории: Новости

Сегодня дошкольники города подключились к организаторам ежегодной городской выставки цветов и плодов: в театрализованной форме они приглашали жителей посетить эту выставку, которая пройдет в Серове в следующее воскресенье. Вот так, весело и с творческим задором, клуб «Горизонт» и воспитанники 94-го детского сада, вместе с организаторами, приглашали сегодня серовчан на традиционную, и уже юбилейную, 55-ую, городскую выставку цветов и плодов «Тайна красоты».

Ирина Коренева, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики: «Выставка посвящена году окружающей среды и новому празднику Дню пенсионера, который объявлен нашим губернатором. Номинации выставки: «Цветочный рай», «Разноцветная грядка», «Уральская экзотика», «Чудеса живут в природе», а также будут юбилейные номинации: «Мэтры», «Дебют», «Самый юный участник», лучшая экспозиция «Родному городу – любовь и вдохновение».

В рамках выставки будут работать тематические площадки, где горожане, например, увидят картины серовских художников, а также сюжеты о садоводах и огородниках в выставочном кинозале. Будет и творческая площадка для детей «Юный иллюстратор», а также книги и журналы, представленные централизованной библиотечной системой, и многое другое. Кроме того, новые впечатления подарят и мастер-классы, которые будут проводить педагоги Центра детского творчества и специалисты Серовского техникума сферы обслуживания и питания.

Ирина Коренева, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики: «Будет представлен карвинг (фигурная резка овощей). Наши жители смогут поприсутствовать и на мастер-классе резьба по дереву, а также будут приятно удивлены, посетив дегустацию всевозможных солений, маринадов, домашних вин. Так что, уважаемые жители, если у вас в запасе есть вкусные соления и так далее, приносите на выставку, угощайте всех желающих!».

Таким образом, 25 августа нас всех ждет много нового и интересного: городская выставка цветов и плодов вновь поразит горожан своими оригинальными и вкусными экспонатами, дав возможность еще раз выразить себя творчески в самых разных направлениях.

[local /wp-content/uploads/2013/08/15-anonsvistavka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.