Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские полиатлонисты в составе областной команды выиграли в первенстве России

24 июля 2013 в 15:49

В Рязани завершилось первенство России по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине летнее пятиборье. В составе команды Свердловской области выступали три воспитанника серовской детской спортивной школы. По результатам соревнований команда заняла первое место.

Первенство России по полиатлону – соревнования высокого уровня. Прежде чем попасть в сборную области, воспитанники серовской ДЮСШ отлично зарекомендовали себя на аналогичных состязаниях Уральского федерального округа. На соревнованиях в Рязани спортсменам предстояло проявить себя в пяти различных дисциплинах.

Наталья Федосеева, тренер отделения полиатлона ДЮСШ: «В летний полиатлон входят бег на короткую и длинную дистанции, плаванье, метание гранаты и стрельба  из пневматической винтовки. От спортивной школы нашего города выступали три участника в составе сборной команды Свердловской области. Это Саша Рагозин (группа 16-17 лет), Саша Благодир (14-15 лет) и Вероника Квитко (14-15 лет)».

По итогам соревнований команда Свердловской области заняла первое место. Серовские спортсмены внесли большой вклад в общую победу. В личном первенстве Александр Благодир занял шестое место из 21 в своей возрастной группе. Также ему удалось выиграть один из видов пятиборья – бег на дистанцию 2000 метров. Вероника Квитко лучше всего проявила себя в стрельбе из пневматической винтовки, набрав 96 очков из 100. Это второй результат из всех участников.

Александр Рагозин, участник сборной Свердловской области по полиатлону: «Мы готовились к этим соревнованиям очень долго. Это был важный старт для меня. Соревнования прошли удачно. Я занял второе место в своей группе. В ней было 30 участников. Также выполнил нормативы мастера спорта».

Благодаря высоким результатам Александр Рагозин попал в состав сборной команды России. В данный момент он готовится к чемпионату страны среди взрослых, который пройдет в Рязани с 14 по 18 августа. А в конце сентября серовские спортсмены собираются на первенство мира по полиатлону в дисциплине летнее пятиборье, которое состоится в Анапе.