Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Спортивные рекорды серовчан - Дню Победы

Спортивные рекорды серовчан — Дню Победы

9 мая 2013 в 18:56
Категории: Новости

На линии старта – сильнейшие легкоатлеты Серова. Сегодня состоялась традиционная эстафета на приз газеты «Серовский рабочий» с участием всех городских предприятий и учреждений. Спортивная программа одной эстафетой не ограничилась. На стадионе соревновались ветераны и юные легкоатлеты.

Уже в 87 раз по традиции в День Победы проходит большая городская эстафета, которую посвящают светлому празднику и подвигу ветеранов. В этом году на старт вышло 22 команды и около 350 участников, среди которых школьники, студенты, рабочая молодежь и ветераны производства.

Александр Валенцев, главный судья соревнований:«Легкоатлетическая эстафета зрелищный вид, эмоциональный. Он проходит по улицам города. Сегодня у нас около 350 участников. Борьба ожидается очень напряженная. Особенно у производственных коллективов, где принимает участие 4 команды – метзавода, механического завода, ГРЭС и ферросплавщики. Также интересна борьба будет у школьников».

На торжественном параде все участников и многочисленных болельщиков приветствовала глава округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:«Хочу поздравить с наступившим праздником – Днем Победы. Желаю хороших результатов, «быстрых секунд», и получить удовольствие».

Все команды были разделены на 4 большие группы, по которым и учитывались результаты. Быстрее всех 15 этапов эстафеты прошла команда металлургического завода, которая и стала победителем среди предприятий города.

Наталья Глазырина, бухгалтер ОАО «Серовский металлургический завод им.А.К.Серова»:«Все было отлично, погода не подвела. Все хорошо, трасса хорошо подготовлена, настрой боевой. Готовились, целый месяц готовились. Бегали каждый день».

Екатерина Демакова, аппаратчик цеха №5 ОАО «Серовский механический завод»:«Бежалось неплохо. Погода хорошая. Единственное, что я бежала с горки и было тяжеловато. А то, что прибежали вторыми – мы не расстроились. Главное, участие, а не победа. Победа неплохо было бы. В следующем году постараемся. Я думаю, у нас все будет лучше всех».

Продолжили праздничные спортивные состязания воспитанники 6 детских садов, которые прошли отборочные туры и вышли на стадион вместе с родителями и воспитателями. Последние  с трудом сдерживали свои эмоции. И закончилась праздничная эстафета забегом ветеранов спорта. Самыми быстрыми здесь также были металлурги, а вот за второе место шла ожесточенная борьба, в результате которой механики стали третьими, уступив по времени представителям спортивной школы. Все участники эстафеты получили наградную символику и сладкие призы.

[local /wp-content/uploads/2013/05/09-estafeta.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Петровна Добавлено 10 мая, 2013 в 20:52

    администрация! когда улицу Урицкого и Еловскую выровняют после прошлогодней перекопки. Отправьте туда трактор пожалуйста. И ещё, если можно сделайте там уличное освещение хоть одну лампочку поставьте по улице Урицкого от проспекта Серова Третий год просим

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.