Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Город провел первый этап соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»

Город провел первый этап соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»

27 марта 2013 в 17:21
Категории: Новости

Игры на кубок «Будущее зависит от тебя» начались в Серове.  4 команды по футболу, более 40 воспитанников детских домов Свердловской области открыли сегодня 1 этап Открытого чемпионата России среди команд детских домов и школ–интернатов. Победитель, выиграв все этапы, поедет в Лондон.

В детско-юношеской спортивной школе Серова сегодня состоялись первые матчи среди команд  старшей группы по футболу в рамках всероссийского чемпионата. Воспитанники детских домов и школ-интернатов Свердловской области будут бороться за кубок «Будущее зависит от тебя». В 1 этапе приняли участие 4 команды из Екатеринбурга, Карпинска, Алапаевска и Серова. Участников и болельщиков в торжественной обстановке приветствовал Александр Якимов.

Александр Якимов, зам.председателя Думы Серовского городского округа: «Знаково, что именно данные соревнования проходят в Серове, потому что наш детский дом за последнее время очень успешно выступает в спартакиадах и занимает призовые места. Я желаю вам красивой игры, честной. Я думаю, что те, кто сегодня играет на нашей площадке, и дальше будет играть в большой футбол».

Людмила Столярова, представитель организатора Чемпионата (г.Екатеринбург): «Мы сегодня присутствуем на празднике спорта. Чемпионату уже более 7 лет. На Урале он проводится в 4 раз. Основная цель – это, безусловно, здоровый образ жизни  ребят, которые воспитываются в детских домах. Сегодня стартует 1 этап. И не случайно мы находимся в Серове, потому что именно сегодня и здесь дан старт чемпионату, который пройдет по всему Уралу. Мы очень рады, что дружественная площадка в Серове нас принимает, мы имеем возможность познакомиться и с городом и с ребятами из д/дома».

На первом этапе состоялось 6 игр по круговой системе, в каждой 2 тайма по 15 минут. Победа в 1 туре обеспечит проход в следующий, который состоится в Перми. Там за победу будут бороться уже 10 команд. В прошлом году звание чемпиона завоевали футболисты из детского дома «Малый Исток».

Федор Дмитриев, д/д «Малый Исток» (г.Екатеринбург): «Ездили в Сочи. Играли там и в Санкт-Петербурге. Мы занимаем первые места потому, что у нас тактики. Мы с тренером отрабатываем».

Как и принято, игры начали хозяева – серовские ребята из детского дома сыграли с гостями из Карпинска. Победитель 1 этапа будет бороться за путевку в Сочи, а победитель чемпионата получит возможность побывать в Лондонском футбольном клубе «Арсенал».

[local /wp-content/uploads/2013/03/27-futbol.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.