Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Нетрадиционные техники рисования с успехом применяют в детском доме

Нетрадиционные техники рисования с успехом применяют в детском доме

20 февраля 2013 в 17:00
Категории: Новости

Рисование ладошками и пальцами на мокрой или мятой бумаге. Эти и другие новые творческие технологии применяют педагоги детского дома-школы. Лучшие работы воспитанников сейчас представлены на выставке. Никого из посетителей она не оставляет равнодушными.

Вы думаете, нечаянно поставленная клякса испортит рисунок? Как раз наоборот. Теперь бесформенные пятна на бумаге могут превратиться в забавных животных и веселых сказочных персонажей. Кроме этого, дети рисуют ладошками, пальчиками на сырой  и даже на мятой бумаге. Также при рисовании применяются трафареты, штампы и даже пластилин. Выставка таких работ представлена в Детском доме-школе. Используя современные творческие направления, педагоги помогают своим воспитанникам успешно развивать свои способности и познавать окружающий мир.

Светлана Самойлова, воспитатель Детского дома-школы: «Очень тяжелые дети у нас поступают в детский дом. У них наблюдается отставание в развитии. И для развития мелкой моторики я взяла такую технику – нетрадиционное рисование. Сейчас мы используем кляксографию, пластилинографию. И последние два месяца – рисование песком».

Про рисование песком стоит сказать отдельно. По словам педагогов, дети в восторге от этого нового вида искусства. Плюс несомненная польза — развивается мелкая моторика, речь, а также мышление и память. Еще одно успешное творческое направление в детском доме-школе  – это лепка из соленого теста.  Домовенок Кузя, Бременские музыканты, Маша и Медведь – все эти герои мультфильмов созданы из такого материала. Благодаря маленьким и взрослым мастерам из Детского дома-школы создаются целые произведения искусства, которые получили признание даже на уровне области.

[local /wp-content/uploads/2013/02/20-ddsh.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.