Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Завершил свою работу центральный городок на площади возле ДКМ

Завершил свою работу центральный городок на площади возле ДКМ

6 февраля 2013 в 17:53
Категории: Новости

Все планы реализованы. Организаторы новогодних праздников подводят итоги. В городе прошло более 200-сот мероприятий, на которых побывали 22 тысячи человек. Буквально на днях завершил свою работу центральный городок на площади возле Дворца культуры металлургов.

Новогодняя сказка подошла к концу. С 28 декабря по 31 января в нашем городе на площади дворца культуры металлургов работал центральный зимний городок. 1 февраля началась его ликвидация. Снята гирлянда с новогодней красавицы — ёлки. В целях безопасности детей прекратили работу ледяные горки. Снежные фигуры потеряли первоначальную красоту. Начальник управления культуры Ирина Сивкова выразила благодарность за финансовую помощь в строительстве снежного городка Серовскому металлургическому и ферросплавному заводам.

Ирина Сивкова, начальник Управления культуры СГО: «Отдельную благодарность хочется выразить тем, кто принял участие в строительстве городка. Предприятиям: «Серовавтодор», «Энергоремонт», частное охранное предприятие «Сталь-Лит». И, конечно, бригада строителей, которым приходилось работать в очень непростых условиях. Хочу поблагодарить всех жителей, кто внёс средства в нашу ледяную копилку. В этом году денег собрано значительно больше, чем в прошлые годы. Это говорит о том, что люди неравнодушны к чужой беде; к Новому году стремятся сделать что-то хорошее и доброе».

В этом году появилось новшество в оформлении нашего города – это световые растяжки на центральной улице, которые сыграли роль праздничного украшения. Над монтажом работали специалисты «МРСК Урала», в финансировании принимало участие 59 организаций, предприятий и частных предпринимателей.

Снежный городок радовал глаз целый месяц и стал одним из любимых мест отдыха серовчан.

Ирина Сивкова, начальник Управления культуры СГО: «В центральном зимнем городке прошло много новогодних мероприятий. В целом по городу в дни зимних каникул проведено более 200 мероприятий, которые посетили более 22 тысяч человек — взрослых и детей».

После того, как демонтируют красавицу-ёлку, разберут горки и фигуры, площадь дворца металлургов обретёт свой привычный вид. Работы по закрытию центрального снежного городка планируется завершить до 15 февраля.

[local /wp-content/uploads/2013/02/6-gorodok.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Семыч Добавлено 6 февраля, 2013 в 19:09

    Хороший был городок, каждый год с грустью расстаюсь, некуда будет с сынишкой сходить.

  • Автор: УГО ЧАВЕС Добавлено 7 февраля, 2013 в 06:43

    Ну а горки то зачем закрывать??? С целью безопасности детей — что за бред???

  • Автор: Юлия Добавлено 7 февраля, 2013 в 09:12

    Горки в хорошем состоянии, до марта могли бы стоять! Сейчас хорошая погода, столько детей катается, и маленькие с родителями, и подростки. Зачем их убирать???

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 7 февраля, 2013 в 10:35

    Надо же бюджет «осваивать»,вот и ломают.

  • Автор: alex Добавлено 7 февраля, 2013 в 14:57

    Отработал городок месяц из трех зимних и похож теперь на поле битвы! Дети играют на ледовых руинах! Господа руководители, зачем ломать единственное место в городе, куда можно сходить с ребенком покататься на горках?

  • Автор: Анютка6 Добавлено 8 февраля, 2013 в 10:38

    1 месяц горки постяли всё хватит да вот они видимо так считают

  • Автор: Cветлана Добавлено 9 февраля, 2013 в 19:30

    В Екатеринбурге и то горки стоят. и народ ходит. и гости города гуляют, и семьи с детишками развлекаются.
    а нашим детям, видать, вредно всю зиму кататься с горок…

  • Автор: alex Добавлено 12 февраля, 2013 в 20:35

    Вот и нам, наверное, чтобы покататься с детьми на горках придется ехать в другой город, раз в родном зимний городок только для отчета делают!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.