Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Утвержден план основных мероприятий месячника защитников Отечества

Утвержден план основных мероприятий месячника защитников Отечества

17 января 2013 в 17:34
Категории: Новости

Накануне под председательством первого вице-премьера правительства Свердловской области Владимира Власова состоялось заседание организационного комитета по проведению месячника защитников Отечества. Традиция ежегодного проведения патриотических мероприятий в регионе заложена в 1997 году указом Губернатора Свердловской области. Для организованного проведения очередного месячника принято распоряжение Правительства Свердловской области и утвержден план основных мероприятий.

Как сообщают в пресс-службе правительства области, особенностью месячника в 2013 году является череда юбилейных дат. В январе исполняется 85 лет отделению ДОСААФ России в Свердловской области. 2 февраля область отмечает 70 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. А в марте в регионе будет отмечаться семидесятая годовщина народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Оргкомитетом запланированы концерты и поздравления военнослужащих и членов их семей, оказание адресной помощи нуждающимся ветеранам войн и военной службы, встречи ветеранов с молодежью в учебных заведениях и с трудовыми коллективами на предприятиях. Будут работать передвижные тематические выставки, проводиться фестивали патриотической песни, различные спортивные мероприятия, церемонии возложения венков и цветов.

[local /wp-content/uploads/2013/01/17-obl.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.