Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / СЗФ открыл Центр инструктажа и обучения

СЗФ открыл Центр инструктажа и обучения

9 января 2013 в 17:59
Категории: Новости

В канун Нового года ферросплавщики сделали себе большой подарок, открыв новый Центр инструктажа и обучения. Современное здание, общей площадью 84 квадратных метра, приветливо распахнуло свои двери для собравшихся заводчан. На открытии Генеральный директор предприятия Валерий Фадеев лично перерезал красную ленточку.

Валерий Фадеев, Генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»:«Сегодня у нас торжественный день. И я не скрываю своей радости, что это свершилось. Мы открываем Центр инструктажа обучения. Он находится в составе отдела промышленной безопасности  и охраны труда. Я считаю, что это очень важное и значимое событие, поскольку условия у нас были несколько, мягко говоря, стесненные.  И, на мой взгляд, особенно тех, кто работает в отделе охраны труда, довольно не соответствующие реальным и современным условиям. Теперь здесь есть все».

Центр оснащен по последнему слову техники: просторные классы, новомодный кинопроектор, интерактивный экран для демонстрации обучающих фильмов. Есть наглядные пособия, макеты и муляжи для практических занятий. Современная мебель делает обстановку комфортной и по-домашнему уютной. Все это для того, чтобы процесс обучения был легким, доступным и эффективным.

Яков Островский, технический директор: «Как всем известно, любое металлургическое предприятие – это, безусловно, опасный производственный объект, поэтому значение инструктажу, особенно первичному, придается очень большое. Поэтому и было решено построить новый зал. У нас были помещения, но они были малооборудованые и тесные, и решили построить новые залы. Эти затраты, безусловно, окупятся очень быстро, потому что самое важное – это техника безопасности и охраны труда. Человек, поступающий на завод, должен твердо помнить, что главное осторожность и как надо работать безопасно».

Анатолий Черепанов, начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда: «Руководство предприятия и компания ENRC преподнесли нам новогодний подарок, потому как политика, цели и задачи нашего предприятия установлены, в первую очередь, на охрану труда. Тратятся большие средства на охрану труда: на модернизацию производства, строительство новых объектов, на приобретение современных средств индивидуальной защиты. Процесс обучения будет развивать основные принципы у вновь поступающего персонала, у подрядных организаций, наших сотрудников. Мы будем проводить обучение по охране труда, развивать в них культуру производства. То есть человек будет уже лучше подготовлен перед поступлением на завод. Центр будет являться лицом нашего предприятия».

На открытии много говорилось о значимости и важности этого долгожданного объекта. Ведь предприятие заботится о безопасности своих работников. Именно это направление является одной из главных задач социальной политики завода. Поэтому появление этого центра стало необходимостью, и было реализовано в рекордно короткие сроки. Пока классы пусты… Но Центр инструктажа уже ждет тех, кто станет частью большого и дружного коллектива ферросплавщиков. А их первое впечатление наверняка будет ярким.

[local /wp-content/uploads/2013/01/09-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ... Добавлено 9 января, 2013 в 22:05

    Это мрм бывшее. Там поллгода делали капремонт. Вот и тема репортажа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.