Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В «Веселом бору» прошел слет «Лидеры нового тысячелетия»

В «Веселом бору» прошел слет «Лидеры нового тысячелетия»

12 ноября 2012 в 18:01
Категории: Новости

В субботу в «Веселом бору» прошел слет работающей молодежи под названием «Лидеры нового тысячелетия». В этом году представителей молодежных активов предприятий объединили управление культуры и молодежной политики, Серовский фонд поддержки малого предпринимательства, Уральский государственный педагогический университет, Общественная палата и Молодежная палата при Думе Серовского городского округа.

На слете лидеров нового тысячелетия 2012 работающая молодежь Серовского городского округа общалась и работала на четырех тематических площадках. Их руководители, надо сказать, – все уважаемые и опытные люди с серьезными знаниями. После знакомства в доверительной обстановке и общего открытия слета, у его участников начались интересные и полезные занятия в группах.

Ирина Ильченко, ведущий специалист управления культуры и молодежной политики: «Такие слеты проводятся ежегодно, и цель их – развитие молодежи и развитие молодежных организаций. Ведь это очень важно, чтобы молодой человек умел что-то сделать для себя, и также организовать пространство, которое есть вокруг. Очень хотелось бы, чтобы молодежь Серовского городского округа действительно работала на благо нашего города. И для этого у нас сегодня новый формат сборов:  руководители площадок передадут свой опыт и знания нашей молодежи».

Итак, «Молодых политиков», которые рассматривали меры господдержки молодежи (ключевой здесь стала тема обеспечения жильем), возглавил глава администрации городского округа Евгений Преин. Молодые предприниматели занимались под руководством директора Серовского фонда поддержки малого предпринимательства Натальи Постниковой. Молодежь в системе управления работала с директором Серовского филиала Уральского государственного педагогического университета Ольгой Сторожевой. Развитие личностного потенциала направляла практикующий психолог Ольга Аксенович. Поэтому настрой и ожидание результатов от такого слета у представителей молодежных организаций округа были определенными. И уже к середине дня с нами поделились впечатлениями.

Константин Кузнецов, техник-электрик ЦЛА ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Я здесь впервые, и лично мне уже многое интересно, я уже многое узнал. В частности, какие есть варианты решения проблемы жилья для молодежи, молодых семей. Как нужно действовать, в каком направлении двигаться».

Дмитрий Щелканов, инженер-исследователь ЦЗЛ ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Эти мероприятия необходимы для человека. Если он стремится к чему-то, он найдет способы реализовать себя. Как раз такие мероприятия, и тренинг в группе «Развитие личностного потенциала», в частности, и помогают в этом. Помогают узнать себя, найти друзей. Здесь люди раскрываются, они не боятся этого. Я считаю, что молодых людей надо обучать».

В конце дня были подведены итоги работы тематических площадок в рамках слета работающей молодежи и подготовлены соответствующие проекты.

[local /wp-content/uploads/2012/11/12-slet-bor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Добавлено 13 ноября, 2012 в 12:30

    Спасибо организаторам слета! Все было на очень высоком организационном уровне! Очень приятно было пообщаться с современной молодежью в открытую.

  • Автор: Мария Добавлено 13 ноября, 2012 в 20:45

    Ещё раз спасибо Организатором слёта! !!!!!

  • Автор: Давид Добавлено 16 ноября, 2012 в 12:04

    огромное спасибо! буду ждать следуюшего слета=)

  • Автор: Владимир Добавлено 18 ноября, 2012 в 21:21

    одни и теже лица уже сколько лет. А какая польза от всех ваших слётов кроме отчётов

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.