Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 10 и 11 ноября в Серове пройдет фестиваль «Музыка души»

10 и 11 ноября в Серове пройдет фестиваль «Музыка души»

2 ноября 2012 в 18:17
Категории: Новости

Фестиваль детского и молодежного музыкального творчества «Музыка души» в нашем городе стал традиционным. Его любят и ждут. Фестивальные концерты собирают полные залы и дарят зрителям незабываемые впечатления и эмоции. «Музыка души» — это всегда праздник искусства и встреча с талантливыми детьми.

На этот раз программа фестиваля будет особенно интересной и необычной. Два дня 10 и 11 ноября в большом зале Дворца культуры металлургов зрителям предстоит насладиться музыкой и пением в исполнении лауреатов фестиваля «Музыка души» прошлых лет, победителей конкурса «Звездный путь надежд завода» и стипендиатов главы Серовского городского округа.

Анатолий Тушков, заслуженный работник культуры РФ, член оргкомитета фестиваля, президент фонда «Благость»: «Да, фестиваль необычен. Мы пригласили лауреатов двух главных городских фестивалей. Их задача – зажечь звезды, дать юным дарованиям путевку в искусство, но в дальнейшем их путь многим неведом. Мы решили это исправить и пригласили на нынешний фестиваль лауреатов прошлых лет. Многие из них стали профессиональными музыкантами и певцами, многие учатся в консерваториях, колледжах, институтах. Очень интересно увидеть их творческий рост».

Как всегда, при поддержке руководства города организует и проводит фестиваль «Музыка души» управление культуры и общественный благотворительный фонд художественного воспитания «Благость».

Анатолий Тушков, заслуженный работник культуры РФ, член оргкомитета фестиваля, президент фонда «Благость»: «Ожидается приезд в Серов исполнителей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Москвы, Краснотурьинска и многих других городов Урала и России. Это будет букет музыкальных дарований в двух концертах фестиваля».

Также в концертной программе фестиваля состоится презентация музыкальных произведений Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Тушкова, который многие годы является главным вдохновителем «Музыки души». Вы услышите замечательный хор «Фантазия» под руководством маэстро Тушкова.

[local /wp-content/uploads/2012/11/2-tushkov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.